Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июня 2010 14:36

Universal спешит на помощь

Universal спешит на помощь

Компании «Леополис» и Universal Pictures International (Россия) заключили соглашение о дистрибьюции фильмов. UPI будет выпускать в российский прокат картины, продюсируемые «Леополисом», а также купленные ею у международных кинокомпаний. В пакет 2010 года вошли российская картина «ПираМММида», история Сергея Мавроди, создателя знаменитой финансовой пирамиды, а также западные: «Механик» с Джейсоном Стэтэмом в главной роли, французский блокбастер «Сердцеед», «13 (Чертова дюжина)» с Микки Рурком, Джейсоном Стэтэмом и 50 Cent в главных ролях, и другие.
 
«Работа со студией-мейджором позволит расширить присутствие наших фильмов на рынке, – говорит Сергей Ливнев, президент компании «Леополис». –  Мы всегда стремились к самому высокому качеству независимо от того, производим мы фильм или покупаем».  
 
«Компания «Леополис» зарекомендовала себя производителем качественных  коммерческих фильмов, – комментирует сделку Вадим Иванов, генеральный директор компании UPI Россия. – Мы уверены, что наше сотрудничество откроет обеим компаниям новые перспективы».
Реклама