Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июня 2010 18:46

На старт, внимание…

На старт, внимание…

С 1 июля 2010 года Министерство культуры РФ начнет прием заявок на получение государственной поддержки в виде субсидий на производство картин для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных художественных национальных фильмов. Об этом 19 июня 2010 года на Форуме ко-продукции, проходившем в рамках деловой программы 32-го Московского Международного кинофестиваля, сообщил Директор Департамента кинематографии Министерства культуры РФ Сергей Зернов.

Заявки в течение тридцати дней будут приниматься по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6, стр. 1,2, Министерство культуры Российской Федерации, Департамент кинематографии. Через полтора месяца после начала приема заявок, то есть в середине августа, станут известны результаты рассмотрения документов Экспертными советами по игровому, анимационному и неигровому кино. Еще через две недели начнут подписываться договоры с организациями, чьи проекты были отобраны для целевого финансирования на безвозмездной основе.

Более подробная информация о приеме заявок появится на официальном сайте Министерства культуры РФ в конце июня. На сегодняшний день на странице с проектами нормативных документов можно ознакомиться с проектом приказа «Об организации работы по предоставлению государственного финансирования в виде субсидий организациям кинематографии в 2010 году», условиями и порядком отбора организаций кинематографии-получателей господдержки в виде субсидий на производство национальных фильмов, с формой заявки и списком других необходимых документов.
Автор:
Мария Мухина
Реклама