Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 июня 2010 10:09

Пираты Карибского моря отправились в плавание

Пираты Карибского моря отправились в плавание

Начались съемки фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Джонни Депп в четвертый раз возвращается на экраны в роли пирата Джека Воробья, на этот раз - в компании Пенелопы Крус, Джеффри Раша, Йэна МакШейна, Кевина Р. МакНейли, Астрид Берджес-Фрисби и Сэма Клафлина - в новой главе всемирно известной саги от Disney и Jerry Bruckheimer Films.

Съемки головокружительной приключенческой комедии от Disney и Jerry Bruckheimer Films пройдут на Гавайях, в Великобритании и в Лос-Анджелесе. Режиссером четвертой части невероятно успешной франшизы, предыдущие три части которой заработали в мировом прокате более 2,7 миллиардов долларов США, выступит Роб Маршалл («Чикаго», «Мемуары гейши» и «Девять»). Долгожданное продолжение зрители смогут увидеть в головокружительном формате Disney Digital 3D™. Джонни Депп вновь выступит в роли пирата Джека Воробья в компании обладательницы премии «Оскар» Пенелопы Крус («Девять», «Вики Кристина Барселона», «Возвращение», «Бандитки», «Сахара», «Фанфан-Тюльпан», «Всё о моей матери», «Ванильное небо»), Иэна Макшейна (сериал «Deadwood» на канале HBO), и новичков Астрид Берджес-Фрисби и Сэма Клафлина. Также к капитану Джеку Воробью присоединятся трехкратный номинант и лауреат премии Американской Киноакадемии «Оскар» Джеффри Раш («Влюбленный Шекспир», «Блеск») и Кевин Р. МакНейли (трилогия «Пираты Карибского Моря», «Операция "Валькирия"»).

Планируемая дата выхода фильма на экраны – 20 мая 2011 года.

«Пираты Карибского моря: На странных берегах» сочетают юмор и захватывающие дух приключения, ставшие фирменной особенностью предыдущих трех частей – на этот раз в формате Disney Digital 3D™. В новой истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой (Пенелопа Крус). До самого конца не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь, или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости. Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть Королевы Анны», которым управляет коварный злодей Черная Борода (Иэн Макшейн). Наш герой оказывается в ситуации, когда он не знает, чего ему бояться больше – ужасного злодея или же свою давнюю подругу.

Джеффри Раш возвращается в роли мстительного капитана Барбоссы, Кевин Р. МакНейли сыграет давнего приятеля Джека Воробья – боцмана Гиббса, Клафлин выступит в роли решительного миссионера, а Берджес-Фрисби перевоплотится в загадочную русалку.

Сценарий фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» был написан Тедом Эллиоттом и Терри Россио, которые придумывали истории первых трех фильмов. Исполнительными продюсерами картины выступили Майт Стенсон, Чад Оман, Барри Валдман, Тед Эллиотт, Терри Россио и Джон ДеЛука.

В новом захватывающем плавании к Джерри Брукхаймеру и Робу Маршаллу присоединилась оскароносная команда, включающая оператора Дариуша Вольски (трилогия «Пираты Карибского моря», «Алиса в стране чудес»), художника-постановщика Джона Майра (двукратный лауреат премии Американской Киноакадемии «Оскар» за фильмы Роба Маршалла «Чикаго» и «Мемуары Гейши»), художника по костюмам Пенни Роуз (трилогия «Пираты Карибского Моря», «Принц Персии: Пески времени»), режиссера визуальных эффектов Чарльза Гибсона (лауреата премии «Оскар» за работу над картиной «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»), девятикратного номинанта и обладателя премии «Оскар», режиссера спецэффектов Джона Фрейзера (трилогия «Пираты Карибского моря», «Пёрл Харбор») и постановщика трюков Джорджа Маршалла Ружа, который работал над предыдущими частями трилогии «Пираты Карибского моря» и дилогией «Сокровище нации» студий Walt Disney Studios и Jerry Bruckheimer Films. Также к команде присоединились оскароносные операторы монтажа Майкл Кан («Принц Персии: Пески времени»), Дэвид Бреннер («Рожденный четвертого июля») и Уайт Смит («Девять» Роба Маршалла).

Съемки фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» будут проходить на островах Кауаи и Оаху, Гавайи, и продолжаться студийными и натурными съемками в Великобритании и Лос-Анджелесе.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама