Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 июня 2010 17:13

«Снег тает не навсегда» вышел к широкому зрителю

«Снег тает не навсегда» вышел к широкому зрителю

25 июня 2010 года в Музее актуального искусства состоялась презентация фильма Виктории Маркиной «Снег тает не навсегда». Мероприятие было организовано при поддержке Кинокомпании RFG, принимавшей непосредственное участие в продюсировании и продвижении картины.

«Фильм Виктории Маркиной уже получил признание крупнейших кинофестивалей, в нем заняты великолепные актеры Регина Мянник и Егор Пазенко, плюс блестящая операторская работа Михаила Мукасея, - отметил на презентации представитель компании «CP Digital» Игорь Алабужин. – Именно поэтому наша компания выпустила фильм «Снег тает не навсегда» на DVD. Мы считаем, что эта арт-хаусная картина имеет большой потенциал и обязательно найдет своего зрителя».

Представители Кинокомпании RFG заявили, что фильм можно будет увидеть не только на DVD, но и в телеэфире. Уже осенью картину покажут на телеканале «Культура».

Присутствовавшие на мероприятии гости, среди которых были представители искусства и бизнеса, отметили неординарную форму презентации, в духе последних европейских веяний. Картину можно было смотреть в видеоинсталляции на огромных плазмах, что добавляло сюрреалистичности и отражало дух и настроение фильма.

Музей актуального искусства был выбран для мероприятия неслучайно. У музея 8 витрин, частично занятых работами художников (Гутов, Чёлушкин, Каварга, Цветков) и видеоартом на огромных плазмах, которые можно наблюдать круглосуточно. Виктория Маркина долгие годы собирала коллекцию современного актуального искусства, которая и представлена в экспозиции музея.

«Для меня это абсолютно подсознательная работа, которую я создавала сердцем, отключив рациональную сторону, - так представила свою картину на презентации режиссер Виктория Маркина. – Как только начинался анализ – пропадало вдохновение, и даже самое главное казалось нелепым и никому не нужным. Это кино я увидела и услышала сразу, я полностью ощутила его, и поняла, что хочу, и буду делать, что хочу выразить невыразимое».

Профессионалы от киноискусства уже дали свою оценку творческому дебюту Виктории Маркиной, о чем свидетельствуют многочисленные призы кинофестивалей. Теперь очередь за зрителями, которые уже имеют возможность посмотреть фильм на DVD и составить свое мнение об этом фильме.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама