Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июля 2010 11:34

Disney и IMAX подписали соглашение о сотрудничестве

Disney и IMAX подписали соглашение о сотрудничестве

23 июня 2010 года корпорация IMAX (NASDAQ:IMAX; TSX:IMX) и компания Disney подписали соглашение о релизе трех дополнительных фильмов в формате 3D в кинотеатрах IMAX® в 2011 году. Речь идет о фильмах:«Марсу нужны мамы» («Mars Needs Moms») режиссёра и продюсера Роберта Земекиса («Форрест Гамп», «Полярный экспресс», «Беовульф», «Рождественская история»), фильм выйдет в российский прокат в марте 2011 г., «Пираты Карибского моря: На странных берегах» - долгожданном продолжении популярной трилогии с Джонни Деппом и Пенелопой Крус в главных ролях, в прокате в мае 2011 г., и новом анимационном блокбастере Disney/Pixar «Тачки 2», на экранах в июне 2011 г.

Благодаря соглашению IMAX/Disney наиболее ожидаемые кинотеатральные релизы студии будут показаны в кинотеатрах IMAX по всему миру в формате The IMAX Experience®.

Комментируя сделку, президент по дистрибуции Walt Disney Studios Motion Pictures Чак  Виан заявил: «Впечатляющие сборы наших релизов в IMAX в 2009 и 2010 годах доказывают, что зрители во всем мире голосуют за сочетание Disney и IMAX. Поэтому мы с большим удовольствием продолжим наше сотрудничество в 2011 году. Формат The IMAX Experience подчеркнет уникальность наших фильмов, созданных режиссерами-инноваторами. Эта головокружительная комбинация гарантирует зрителям увлекательное путешествие».  

«Наше долгосрочное сотрудничество с Disney подарило зрителю множество незабываемых ощущений, поэтому мы с нетерпением ждем новых релизов Disney в 2011 году, - заявил генеральный директор IMAX Ричард Л. Гелфонд. - Высокие темпы развития сети IMAX по всему миру вдохновляют студии на создание новых проектов для IMAX, что  позволяет зрителям наслаждаться фильмами в  улучшенном формате».

«Новые фильмы Disney идеально дополнят наш пакет. Мы рады возможности соединить силу брендов Disney и IMAX в рамках сотрудничества по двум успешным франшизам и новому фильму Роберта Земекиса, с которым мы давно и успешно работаем, - комментирует Грег Фостер, Глава IMAX Filmed Entertainment. - Вклад Disney в развитие 3D и сотрудничество с IMAX помогли изменить зрительское восприятие фильмов. Мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества».

В 2010 году благодаря сотрудничеству Disney и IMAX зрители смогли насладиться в формате IMAX 3D такими фильмами, как «Алиса в стране чудес» режиссера Тима Бертона и анимационным шедевром Disney/Pixar «История игрушек: большой побег», а уже в декабре все увидят долгожданный фильм «ТРОН: Наследие».
Реклама