Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июля 2010 10:11

Фильмы студии Disney: Теперь и на iPad

Фильмы студии Disney: Теперь и на iPad

С 1 июля 2010 года The Walt Disney Studios (подразделение компании Disney) эксклюзивно для Apple iPad выпускает новое приложение Disney Movies, которое позволит узнать больше о новых и уже ставших классическими проектах Disney. Приложение появилось в ходе разработок, направленных на мотивирование поклонников продукции Disney и предоставление им  доступа к любимым фильмам Disney в том виде, который они предпочитают.

«С помощью приложения Disney Movies поклонники творчества The Walt Disney Studios  смогут получить массу потрясающего контента, доступного на настоящий момент», − говорит Грег Брандо, управляющий технологическим отделом студии. «Собираются ли они пойти в ближайший кинотеатр, или купить свежий Blu-ray или DVD, или скачать новейшие цифровые релизы на iPad, или узнать новые подробности о наших фильмах − Disney Movie сможет осуществить все перечисленное динамично и просто».

После бесплатного скачивания Disney Movies, все пользователи iPad смогут ознакомиться с самыми свежими трейлерами и прочитать описания к любимым фильмам. Любители сходить в кино смогут увидеть расписание показов фильмов Disney в местном кинотеатре и незамедлительно купить билеты через программу Fandango или с помощью любого другого провайдера театральных билетов он-лайн. Среди первых проектов, с которыми предложит ознакомиться Disney Movies − новый фильм Disney «Ученик чародея», а также те релизы Disney, которые уже прокатываются в кино.

Пользователь получит доступ к фильмам из каталога DVD-подразделения Home Entertainment − приложение оснащено возможностью онлайн-связи с такими торговыми площадками, как Amazon, Walmart, Best Buy и Disney Store, через которые можно купить фильмы Disney на Blu-ray™ или Disney DVD. По мере обновления приложения в этот список будут добавляться новые магазины. Для пользователей, которые предпочитают покупать фильмы в электронном виде, будет доступна опция скачивания контента. Оплата в этом случае будет производиться со счета iTunes или Vudu.

В инновационном пользовательском интерфейсе приложения будут отображаться более 60 фильмов. Благодаря простому и элегантному дизайну, приложение будет обновлять базу по мере появления нового контента. Этим летом появятся усовершенствованные версии приложения для пользователей iPhone и iPod touch. Версии для пользователей других моделей смартфонов сейчас находятся в разработке.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама