Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 июля 2010 11:32

Джеймс Кэмерон снимет 3D-фильм о гастролях Black Eyed Peas

Джеймс Кэмерон снимет 3D-фильм о гастролях Black Eyed Peas

Ближайшим проектом режиссера Джеймса Кэмерона станет документальный 3D-фильм о группе Black Eyed Peas. Картина будет основана на материалах, отснятых во время концертного тура коллектива. Пока неизвестно, будет ли фильм снят сразу в 3D-формате, либо же сконвертирован из 2D в 3D. Название ленты пока также не разглашается. Известно лишь, что премьера запланирована на 2011 год.

Один из участников коллектива Will.I.Am сделал следующее заявление: «С нами работает самый главный режиссер в мире. Это объясняется тем, что мы – главная группа в мире». В мае 2010 года песня Black Eyed Peas "I Gotta Feeling" стала самым продаваемым цифровым синглом за всю историю музыкальной индустрии. "The E.N.D.", последний на сегодняшний день полнометражный альбом коллектива, был признан дважды "платиновым" в США и четырежды "платиновым" в Великобритании.

Напомним, что предыдущим фильмом Джеймса Кэмерона стал «Аватар», общие мировые сборы которого превысили 2,7 миллиарда долларов США (в результате картина признана самой кассовой за всю историю кинопроката. Что любопытно, «Аватар» потеснил на данной позиции «Титаник» - еще один фильм, поставленный Джеймсом Кэмероном).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама