Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июля 2010 14:52

Movie Research – стратегический партнер Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии

Movie Research – стратегический партнер Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии

Movie Research (MRC) и Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого компания MRC готова на постоянной основе проводить исследования отечественной киноотрасли и составлять прогнозы ее развития в интересах Фонда.

Ранее подобные исследования компания осуществляла в инициативном порядке. Так, в феврале 2010 года Movie Research составила в интересах Фонда и Министерства культуры РФ рейтинг отечественных кинокомпаний. На его основе была определена восьмерка лидеров киноотрасли, которые получили средства на производство и прокат художественных полнометражных национальных фильмов. А в апреле 2010 года компания начала работу над инициативным исследованием «Авторское и фестивальное кино России», промежуточные итоги которого были представлены в рамках прошедшего Кинотавра.

«Вопросы анализа процессов, на наш взгляд, одни из самых важных сегодня для определения направлений развития кинематографа, – говорит исполнительный директор Фонда Сергей Толстиков. – Вот почему для деятельности Фонда существенное значение имеет как оценка этапа, где мы находимся, так и характеристика процесса реализации новой модели господдержки кино. И в этом ракурсе мы очень надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с Movie Research».

«Еще несколько лет назад, когда мы создавали компанию, – вспоминает  генеральный директор компании Movie Research Олег Иванов, – мы настраивались на то, что наши исследования должны быть востребованы не только отдельными участниками рынка – кинокомпаниями, продюсерами, киносетями, но и Министерством культуры, федеральными органами законодательной власти, учебными заведениями, такими как ВГИК или СПбГУ КиТ. Наша работа изначально была построена системно, и уже поэтому в ней заложен значительно больший потенциал, чем тот, который нами реализован сегодня. Поэтому не удивительно, что Фонд проявил заинтересованность в совместной работе с нашими специалистами. Вместе мы намерены расширять области исследований и повышать их достоверность».

Договор о стратегическом сотрудничестве также подписан с Ассоциацией теле- и кинопродюсеров, компаниями «Всемирные Русские Студии» и «Главкино».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама