Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июля 2010 11:38

Мадонна променяла музыку на кино

Мадонна променяла музыку на кино

5 июля 2010 года начались съемки фильма «W.E.», байопика о романе между королем Эдуардом VIII и Уоллис Симпсон, который привел к тому, что в 1936 году монарх отрекся от престола, чтобы жениться на своей разведенной возлюбленной. Продюсируют ленту Колин Вейнс и Дэвид Парфитт. Режиссером выступает Мадонна. Также она является автором сценария (совместно с Алексом Кешишьяном, в 1991 году поставившим фильм «В постели с Мадонной» / «Truth or Dare»). Ради работы над «W.E.» она даже решила временно прервать музыкальную карьеру.

Главную женскую роль исполняет Андреа Райзборо, игравшая Маргарет Тэтчер в телефильме «Маргарет Тэтчер. Долгий путь к Финчли». Короля Эдуарда играет Джеймс Д'Арси, известный по картинам «Хозяин морей: на краю земли» и «Изгоняющий дьявола: Начало». На роль английского короля Георга V утвержден британский актер Джеймс Фокс, ранее снявшийся в фильме «Шерлок Холмс», срежиссированном бывшим супругом Мадонны Гаем Ритчи. Одного из сыновей Георга V, Георга VI, сыграет Лоренс Фокс, известный зрителям по таким лентам, как «Госфорд Парк», «Джейн Остин» и «Яма».

Уоллис Симпсон считается женщиной, спровоцировавшей самый тяжелый кризис в английской монархии 20 века. Король Эдуард сделал ей предложение спустя несколько месяцев после того, как взошел на престол. 10 декабря 1936 года он подписал отречение от престола за себя и своих потомков. На следующий день он сделал радиообращение к нации, где сказал, что он отрекся от престола потому, что находит невозможным исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую он любит. Известие об отречении стало мировой сенсацией, и дважды разведенная Уоллис Симпсон стала «Человеком года» по версии журнала «Тайм».

«W.E.» - это вторая режиссерская работа Мадонны. До этого она поставила картину «Грязь и мудрость» / «Filth and Wisdom», премьера которой состоялась в 2008 году на Берлинском международном кинофестивале.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама