Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июля 2010 15:48

Тайный путеводитель по Нью-Йорку

Тайный путеводитель по Нью-Йорку

В эпической художественной киноленте «Ученик чародея» (на экранах – с 15 июля 2010 года) шумный и оживленный город Нью-Йорк является ареной захватывающего конфликта между добром и злом. Самые знаменитые достопримечательности современного Нью-Йорка – такие, как Таймс-сквер, небоскреб Крайслер-билдинг, Уолл-Стрит и Гринвич-Виллидж становятся полем древних магических битв, реализованных с помощью захватывающих спецэффектов. Таинственный мир колдовства переносится в обстановку сегодняшнего Нью-Йорка, превращая этот мегаполис в мистическое место, наполненное сверхъестественными событиями. Если вы когда-нибудь хотели познакомиться с Нью-Йорком за пределами исхоженных туристических троп, то этот путеводитель поможет вам исследовать разные уголки города и испытать необычные ощущения.    



Рестораны

«Ниндзя Нью-Йорк»

В районе Трайбека, неподалеку от Гросвенор-билдинг, где   главный художник Наоми Шохэн разрабатывала и создавала для «Ученика чародея» экстерьер магической лавки «Аркана Кабана», находится знаменитый ресторан «Ниндзя Нью-Йорк». Изюминкой являются обслуживающие посетителей воины-ниндзя в обстановке настоящей японской деревни 18-го столетия, включающей в себя лабиринт из 22 разных залов. Благодаря тесной связи с кодексом ниндзя в этом ресторане воссоздана аутентичная атмосфера кухни боевых искусств. Загляните сюда, отведайте незабываемые японские блюда и побродите по уголкам одного и ключевых мест, где разворачивается действие «Ученика чародея».



«Джекил и Хайд»
Борьба добра со злом – центральная тема «Ученика чародея», где Бальтазар (Николас Кейдж) и его протеже Дейв (Джей Барушель) стремятся спасти человечество от Хорвата (Альфред Молина). В ресторане «Джекил и Хайд» официанты точно так же преодолевают собственные внутренние конфликты между светом и тьмой, предлагая получить удовольствие от еды в этом «облюбованном призраками» ресторане особым способом – в комплекте с трапезой при свечах, притаившимися по углам привидениями и специальными эффектами. Молодые актеры сервируют ваш стол в жутковатой обстановке, где каждые десять минут случается нечто необычное. Мы вас предупредили!



Отели

«Лайбрери»

Рядом с небоскребом Крайслер-билдинг в манхэттенском Мидтауне, где в «Ученике чародея» оживает каменный орел, находится нью-йоркский отель «Лайбрери». Этот уникальный по замыслу отель высшего класса организован таким образом, что каждый этаж представляет собой отдельную тему (Общественные науки, Литература, Языки, Искусство и т.д.), а каждый номер оформлен с использованием предметов искусства и книг соответствующей тематики. Вдоволь начитавшись и, возможно, вздремнув в отеле «Лайбрери», загляните в расположенный совсем близко Крайслер-билдинг  и, может быть, вы станете свидетелем каких-то таинственных событий...  



Fashion 26

Захватывающая автомобильная погоня в «Ученике чародея» происходит на знаменитой нью-йорской Таймс-сквер и в окрестностях района Гармент, как раз там, где расположен совершенно новый отель Fashion 26. Этот четырехзвездочный отель дает вам шанс получить удовольствие от хорошей одежды со своей философией «Одевайтесь, чтобы впечатлять» (Dress to Impress) , которая находит свое отражение в ежедневно проходящем в отеле «Конкурсе на самого хорошо одетого гостя». Победители получают номера более высокой категории, модные журналы по своему выбору и получают право разместить свое фото и краткую биографию в блоге отеля. Кроме того, остановившись в этом месте, вы никогда не пропустите выгодных распродаж, поскольку консьерж оставляет вам сообщения обо всех последних распродажах города. Сказочно!



Развлечения

Полет на трапеции

В «Ученике чародея» Бальтазар постоянно балансирует на грани жизни и смерти, защищая город от приспешников Морганы. Если вы хотите пережить какое-нибудь приключение и пощекотать себе нервы, возьмите уроки акробатических трюков на трапеции, которые каждое лето предлагает нью-йоркская Школа полетов на трапеции. Там вы получите возможность раскачиваться на трапеции на высоте 23 фута над землей. Испытайте острые ощущения, паря на трапеции по воздуху поблизости от реки Гудзон и наслаждаясь захватывающим видом уникальных силуэтов Нью-Йорка и Статуи Свободы.



Нью-Йорк в миниатюре
В «Ученике чародея» Бальтазар смотрит на Нью-Йорк с высоты птичьего полета, стоя на крыше небоскреба Крайслер-билдинг – это именно то ощущение, которое вы испытываете в Музее искусств Квинса. С одной небольшой разницей: панорамный вид Нью-Йорка с этой крыши – это город в миниатюре! Поэтому, если вам предстоит провести в Нью-Йорке всего несколько дней, и вы не успеете осмотреть весь город, для вас это может быть прекрасным решением. Просто держите курс на Музей искусств в Квинсе – единственное место, где можно увидеть полномасштабную реалистичную панорамную модель всех пяти основных районов Нью-Йорка и, возможно, сделать снимки для вашего следующего визита!

Чтобы увидеть, как оживает волшебный город Нью-Йорк, смотрите киноленту «Ученик чародея», которая выходит в широкий кинопрокат 15-го июля.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама