Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июля 2010 10:08

Джордж Клуни будет награжден на церемонии вручения Эмми

Джордж Клуни будет награжден на церемонии вручения Эмми

29 августа 2010 года на церемонии награждения телевизионных премий «Эмми» / «Emmy Awards» - главных наград Телеакадемии (The Academy of Television Arts and Sciences) Джорджу Клуни будет вручена Гуманитарная премия Боба Хоупа (Bob Hope Humanitarian Award) за усилия по помощи жертвам урагана Катрина, землетрясения на Гаити и Дарфурского конфликта.

Телепередача «Надежда для Гаити» / «Hope for Haiti», созданная Клуни специально с целью помощи пострадавшим от землетрясения, номинирована на «Эмми» в категории «Лучшая специальная программа».

Председатель академии Джон Шаффнер заявил, что «Джордж Клуни является очевидным выбором», поскольку он использовал силу телевидения для того, чтобы побудить людей к активным действиям во благо пострадавших.

Гуманитарная премия Боба Хоупа была организована в 2002 году, однако стоит отметить, что Клуни – четвертый человек за 8 лет, который ее удостоился. Обусловлено это тем, что награда вручается не каждый год. Ранее ее получали Опра Уинфри, Бил Косби и Дэнни Томас (последний удостоился награды посмертно).

Из последних кинопроектов с участием Джорджа Клуни стоит отметить фильмы «После прочтения сжечь» / «Burn After Reading», «Безумный спецназ» / «The Men Who Stare at Goats», «Бесподобный мистер Фокс» / «Fantastic Mr. Fox» и «Мне бы в небо» / «Up in the Air».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама