Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июля 2010 09:29

Брэд Питт сразится с зомби в "Мировой войне Z"

Брэд Питт сразится с зомби в "Мировой войне Z"

Еще в 2006 году появились сообщения о том, что компания Paramount приобрела права на книгу «Мировая война Z» / "World War Z" авторства Макса Брукса, и продюсером фильма станет Брэд Питт совместно со своей компанией Plan B. Теперь же стало известно, что Питт также исполнит главную роль в ленте. «Мировая война Z» — это история о борьбе человечества против зомби. Роман написан от лица сотрудника послевоенной комиссии ООН, который интервьюирует людей, выживших в беспощадной мировой войне с живыми мертвецами. Режиссером станет Марк Форстер, поставивший «Квант милосердия».

Макс Брукс сообщил, что студия планирует выпустить фильм летом 2012 года. Он комментирует: «Здорово, что они не торопятся и хотят снять лучший фильм о зомби». Недавно была написана очередная версия сценария. Сначала автором числился Дж. Майкл Стражински, но затем за переработку материала взялся Мэттью Майкл Карнахан, написавший сценарии к «Королевству» и «Львам для ягнят».

Также компания компания Paramount приобрела две другие книги автора: «Как выжить, если вокруг зомби» / "The Zombie Survival Guide" и графический роман "The Zombie Survival Guide: Recorded Attacks."
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама