Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 июля 2010 15:55

Найден новый Халк

Найден новый Халк

Как уже сообщалось, компания Marvel объявила о том, что Эдвард Нортон не войдет а актерский ансамбль «Мстителей» / «The Avengers» (ранее он играл Халка и должен был еще раз воплотить этот образ на экране), подчеркнув, что данное решение не связано с финансовыми причинами, а обусловлено необходимостью найти актера, который воплощает изобретательность и способен влиться в команду. Теперь же стало известно, что роль зеленого гиганта отдана Марку Руффало.

Слухи о возможном участии актера в проекте циркулировали достаточно долго (по другим слухам, роль Халка могла отойти к Хоакину Фениксу). И вот теперь сделано официальное заявление.

Напомним, что агент Эдварда Нортона Брайан Свардстром ранее сообщал, что переговоры с его клиентом уже ведутся, и контракт готовится к подписанию. Тем не менее, в последний момент студия пошла на попятную, чем всколыхнуло киносообщество, ведь предполагалось, что Нортон, уже игравший Халка в картине Луи Леттерье «Невероятный Халк», вновь примерит на себя этот образ в ленте Джосса Уидона «Мстители», главные роли в которой исполнят Роберт Дауни-младший (Железный человек), Крис Эванс (Капитан Америка), Крис Хемсворт (Тор) и Сэмюэль Джексон (Ник Фьюри). Выход «Мстителей» запланирован на 2012 год.
Реклама