Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 июля 2010 13:54

Вампир мутирует

Вампир мутирует

Актер Эди Гатеги, исполнявший роль вампира Лорана в первых двух лентах франшизы «Сумерки» (картинах «Сумерки» и «Сумерки. Сага. Новолуние») исполнит роль мутанта Дарвина в фильме «Люди Икс: Первый уровень» / «X-Men: First Class». Этот персонаж обладает способностью быстро приспосабливаться к условиям окружающей среды. Например, если он попадает под воду, то у него тут же вырастают жабры, а при повышении температуры его кожа становится жаростойкой.

Среди актерских работ Гатеги – роли в таких картинах, как «Прощай, детка, прощай», «Мой кровавый Валентин» и «Смертный приговор».

Фильм «X-Men: First Class» будет приквелом к лентам о мутантах, в нем события будут фокусироваться на том времени, когда Чарльз Ксавьер и Эрик Леншер еще не носили имен Профессора Х и Магнето, и расскажут о том, как они открыли в себе сверхспособности. Будучи тогда близкими друзьями, они работали с другими мутантами, чтобы предотвратить глобальную угрозу. Однако, как это обычно бывает, их дружба дала трещину и трансформировалась во вражду.   

В фильме будут фигурировать знакомые зрителям мутанты Циклоп, Джин Грей и другие. Режиссером станет Мэттью Вон. Как уже ранее сообщалось, профессора Чарльза Ксавьера сыграет Джеймс Макэвой. Премьера картины «Люди Икс: Первый уровень» намечена на 3 июня 2011 года.
Реклама