Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 июля 2010 18:08

Лену Уайману предстоит «Вспомнить все»

Лену Уайману предстоит «Вспомнить все»

Лен Уайзман находится на финальной стадии переговоров со студией Columbia Pictures по вопросу своего участия как режиссера-постановщика на проекте «Вспомнить все» / «Total Recall», ремейке научно-фантастического триллера. За литературную переработку материала отвечает Курт Уиммер, написавший сценарий к идущему сейчас в кинотеатрах фильму «Солт». Создатели обещают зрителям «осовремененную адаптацию». Изначально права принадлежали компании Miramax, но затем их перекупила Columbia.

Оригинальный фильм вышел в 1990 году. Главную роль исполнил Арнольд Шварценеггер. Литературным первоисточником послужил рассказ Филипа К. Дика «We Can Remember It for You Wholesale».

Продюсером новой версии станет Нил Моритц. Мэтт Толмах, представитель компании Columbia, комментирует: «Лен очень любит этот жанр, и у него потрясающий дар выстраивать экшн-сцены. Он привнесет в проект чувство современности, сохраняя все то, что нам так нравится в оригинальной истории».

Лен Уайзман известен как режиссер «Крепкого орешка 4» и первых двух частей франшизы о борьбе между вампирами и оборотнями «Другой мир» и «Другой мир 2: Эволюция» (в третьей же части киносериала «Другой мир 3: Восстание ликанов» он ограничился должностью продюсера). Что касается его новых проектов, то среди них значится военный экшн о подводной лодке «Atlantis Rising» и футуристический фильм о войне «Shrapnel», но ни одна из этих лент пока не вступила в стадию продакшена.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама