Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 августа 2010 17:06

Disney раскрывает даты 3D-релизов 2012 года

Disney раскрывает даты 3D-релизов 2012 года

Компания Disney обнародовала даты релизов своих весенних и летних фильмов 2012 года в формате 3D, а именно лент «Франкенвини» / «Frankenweenie» и «Джон Картер – марсианин» / «John Carter of Mars». Первая из них – это картина, снятая режиссером и продюсером Тимом Бертоном по технологии стоп-моушен анимация (Stop-Motion Animation), смысл которой состоит в том, что кадр за кадром вручную двигают составные элементы куклы с проволочным или шарнирным скелетом. «Франкенвини» стартует 9 марта, т.е. на неделю раньше, чем вышла предыдущая картина Бертона «Алиса в стране чудес» / «Alice in Wonderland». Напомним, фильм собрал на данный момент $334.2 млн. на внутреннем рынке.

Выход ленты «Джон Картер – марсианин» назначен на 8 июня. Картина апеллирует к семейной аудитории. Это эпическая история о приключениях мужественного Джона Картера на планете Марс, населенной воинствующими племенами и экзотическими тварями. Фильм станет экранизацией первой книги из цикла писателя-фантаста Эдгара Райса Берроуза «Марсиане», повествующего о приключениях ветерана гражданской войны в США, который оказался вовлеченным в куда противостояние между племенами загадочных обитателей Марса.

Тем временем, компания Warner Bros. анонсировала дату релиза 3D-фильма для семейного просмотра «Хвост дельфина» / «Dolphin Tale» - это будет 16 сентября 2011 года. Внимание будет фокусироваться на мальчике, который подружился с дельфином, перенесшим травму (он потерял хвост, застряв в ловушке для ловли крабов). Их дружба все усиливается, и мальчик убеждает всех в округе, что необходимо спасти дельфина, пересадив ему новый хвост.

Этим летом у студий было достаточно много проблем с росписью 3D картин, поскольку формат востребован, а количество залов ограничено. Так, на экраны вышли такие стереокартины, как «Шрэк навсегда» / «Shrek Forever After», «История игрушек: большой побег» / «Toy Story 3» и «Гадкий я» / «Despicable Me».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама