Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 августа 2010 12:59

«Аватар» и его сиквелы

«Аватар» и его сиквелы

Уже неоднократно обсуждалась ситуация с сиквелами «Аватара» Джеймса Кэмерона: сколько их будет, какие сюжетные перипетии ждут зрители и тому подобное. Теперь появилась новая информация: как сообщил Кэмерон в одном из недавних интервью, вторая и третья части «Аватара» будут сниматься одновременно (для большего удобства и экономии бюджета, который наверняка будет немалым). Он отметил: "Мы сейчас думаем над этим. С точки зрения здравого смысла, это логично, и с точки зрения специфики таких съемок, тоже".

Глава компании News Corp. Руперт Мердок ранее уже заявлял о том, что компания Fox заинтересована в продолжении «Аватара», и с Джеймсом Кэмероном уже ведутся предварительные переговоры, на которых обсуждаются детали будущих проектов, в том числе финансовые. Сам Кэмерон, в свою очередь, не раз подтверждал свою готовность работать над продолжением. Однако первым делом он планирует завершить роман «Аватар», и уже потом заняться киношным сиквелом.

Напоминаем, что фантастический блокбастер, заработавший на данный момент $2,740,405,721 в мировом прокате, обрёл новую жизнь и скоро возвращается на 3D-экраны в специальной режиссерской версии. В картину вошел дополнительный 8-минутный эпизод, который представит новых обитателей планеты Пандора.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Аватар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама