Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 августа 2010 17:08

Начались съемки комедии «Ржевский против Наполеона»

Начались съемки комедии «Ржевский против Наполеона»

18 августа 2010 года в Киеве состоялся первый съемочный день новой комедии Марюса ВайсбергаГитлер капут!», «Любовь в большом городе») под рабочим названием «Ржевский против Наполеона». О своих впечатлениях рассказывает режиссер проекта: "Я доволен началом съемок, хотя мы несколько задержались. Мы работаем с непривычным оборудованием: снимаем в «настоящем» 3D. Мы получаем изображение не с одной, а сразу с двух камер – обе линзы направлены в одно зеркало, и мы как бы смотрим на картинку «двумя глазами». Все это оборудование надо было синхронизировать. Не все получилось сразу, но под конец мы поймали нужный ритм и далее, я надеюсь, уже пойдем по расписанию.  Главное – у нас боевое настроение, поскольку у всех есть ощущение, что снимается уникальный продукт".



Также Марюс Вайсберг добавляет: "Благодаря технологии 3D в картине будет много необычных, зрелищных сцен. Будут полеты на воздушном шаре и даже на ковре-самолете, красивые батальные сцены, игра в футбол. Все трюки, эпизоды с фехтованием и даже танцы мы будем снимать так, чтобы они эффектно выглядели в 3D".



Из основных героев в первый съемочный день на площадку вышли Марат Башаров, Владимир Симонов и Евгений Кошевой. У Павла Деревянко съемок не было, но он приехал, чтобы начать вживаться в роль: переоделся в женский костюм и соблазнял мужчин (по словам наблюдавшего за этим перевоплощением режиссера, под конец у него это получалось весьма успешно).



Также вы можете ознакомиться с более подробной информацией о фильме "Ржевский против Наполеона"
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама