Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 августа 2010 13:34

У «Щелкунчика и Крысиного короля» появился американский прокатчик

У «Щелкунчика и Крысиного короля» появился американский прокатчик

Права на прокат фильма «Щелкунчик и Крысиный король 3D» (англоязычное название звучит как «The Nutcracker in 3D»), режиссером и продюсером которого выступает Андрей Кончаловский, были куплены американской компанией Freestyle Releasing в содружестве с Cinemarket Films.

Картина, выход которой запланирован на 23 декабря 2010 года, по жанру является мюзиклом. В создании английской версии ленты приняли участие Элль Фэннинг, Натан Лейн, Юлия Высоцкая и Джон Туртурро. Либретто на музыку Чайковского в обработке композитора Эдуарда Артемьева написал Тим Райс (он является соавтором знаменитой рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»). Бюджет составляет 90 миллионов долларов.

Сюжет картины разворачивается в Вене 20-х годов прошлого века. Девятилетней Мэри на Рождество дарят деревянную игрушку. Однажды игрушка оживает и уводит девочку в некий мир, где Мэри должна сражаться с Крысиным королем, захватившем в стране власть.

На русский язык либретто Райса переведено лидером группы «Несчастный случай» Алексеем Кортневым. Известно, что в российской версии «Щелкунчика» Крысиного короля будет озвучивать Филипп Киркоров, а его мать – Крысиную королеву – Алла Пугачева.

Что касается релизов Freestyle Releasing, то последними выпущенными компанией лентами стали «Сухая земля» / «The Dry Land», «Стервозные штучки» / «Bitch Slap» и «Материнство» / «Motherhood».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама