Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 сентября 2010 13:02

Кого Клуни отправит на Фаррагут-норт?

Кого Клуни отправит на Фаррагут-норт?

Стало известно, что Джордж Клуни, который планирует заняться постановкой фильма «Фаррагут-норт» / «Farragut North» по одноименной пьесе Бо Виллимона, предложил роли в картине Филиппу Сеймуру Хоффману, Полу Джиаматти и Крису Пайну. Съемки начнутся в феврале 2010 года.

В фильме рассказывается об избирательной кампании Говарда Дина, проводившейся во время первичных выборов кандидата на пост президента США от демократической партии в 2004 году. История носит название Фаррагут-Норт, станции Вашингтонского метрополитена в Вашингтоне, находящейся на красной ветке. Фаррагут-Норт служит деловым центром Вашингтона и расположен на севере Фаррагут-сквер, около Коннектикут-авеню. Уилмон выбрала это название, потому что эта станция находится в центре района лоббистов.

Крис Пайн сыграет Стивена Майерса (ранее эта роль была закреплена за Леонардо Ди Каприо, но тот выбыл из проекта), добывающего компромат на конкурентов, Филипп Сеймур Хоффман - Пола Зару, его упёртого пожилого начальника, а Пол Джиаматти будет играть организатора выборной кампании кандидата-конкурента. Клуни также предложил роли в его фильме Марисе Томей и Эван Рэйчел Вуд. Вуд сыграет молоденькую штатную сотрудницу, с которой развлекается персонаж Криса Пайна, а Томей — журналистку, специализирующуюся на расследованиях. Сам Джордж Клуни тоже появится в небольшой роли.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама