Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 сентября 2010 15:11

Ватсоном быть лучше, чем хоббитом?

Ватсоном быть лучше, чем хоббитом?

Мартин Фриман отказался от предложенной ему роли Фродо Бэггинса в фильме «Хоббит» Питера Джексона. Причиной послужило то, что актеру пришлось выбирать между двумя проектами, вторым из которых стал  новый британский сериал «Шерлок», в котором он исполняет роль доктора Ватсона. Инсайдеры утверждают, что для Фримана это было «сложнейшим решением в его жизни». Сообщается также, что за участие в "Хоббите" актеру была предложена семизначная сумма.

Несмотря на то, что работа над «Хоббитом» ведется уже несколько лет, а настоящее время у проекта нет актеров на основные роли и режиссера. Сначала из проекта выбыл Гильермо дель Торо по причине многочисленных задержек и отсрочек. Потом появились разговоры о том, что режиссерское кресло могут занять либо Питер Джексон, либо Нил Бломкамп, но позднее эти предположения были опровергнуты.

Сериал «Шерлок» вышел на экраны летом 2010 года. Первый сезон состоит из трех полуторачасовых фильмов, которые частично основаны на классических произведениях Артура Конан Дойла. Действие сериала разворачивается в наше время. Роль Шерлока Холмса исполняет актер Бенедикт Камбербэтч. Основным режиссером выступает Пол МакГиган, среди работ которого числится картина «Счастливое число Слевина».

Все новости о фильмах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама