Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 сентября 2010 10:07

Командовать мертвыми полицейскими поручено Роберту Швентке

Командовать мертвыми полицейскими поручено Роберту Швентке

Стало известно, что режиссером фильма «R.I.P.D. (Rest In Peace Department)», производством которого займется компания Universal Pictures, станет Роберт Швентке. Картина основана на одноименной графической новелле Питера Ленкова. Необычайность проекта заключается в том, что сюжет фокусируется на двух полицейских, работающих в особом полицейском отделе, на службе в котором состоят мертвые. Главного героя (бывшего полицейского, получившего после смерти шанс отомстить своему убийце) сыграет Райан Рейнолдс.

Продюсер фильма Нил Мориц рассказывает о картине: «Лента будет о двух полицейских. Один из них умер недавно, второй мертв уже несколько столетий. Они работают в специальном подразделении полиции, которое называется «Покойся с миром». Действие происходит в наши дни». Моритц также добавляет, что «сценарий просто потрясающий. Это будет отличный комедийный экшн».

Сценарием занимаются Фил Хэй и Мэтт Манфреди. Ранее этот тандем работал над картинами «Битва титанов» и «Эон Флакс». Начало съемок фильма «R.I.P.D. (Rest In Peace Department)» запланировано на лето 2011 года.

В настоящее время Роберт Швентке заканчивает работу над боевиком «РЭД (R.E.D.)», релиз которого намечен на середину октября 2010 года. Этот фильм также снимается по мотивам комикса авторства Уоррена Эллиса. Главные роли в ленте исполняют Брюс Уиллис, Джон Малкович и Хелен Миррен.
 
Напомним, что в 2009 году Райан Рейнолдс появлялся на экранах в таких фильмах, как «Предложение», в котором он сыграл в паре с Сандрой Буллок, и «Люди Икс: Начало. Росомаха», где он составил компанию Хью Джекману, Ливу Шрайберу, Доминику Монагану и Дэнни Хьюстону.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама