Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 сентября 2010 17:34

Новый фильм Александра Атанесяна «На измене»: кто больше?

Новый фильм Александра Атанесяна «На измене»: кто больше?

28 октября 2010 года в широкий, а точнее в очень широкий, прокат выходит комедия Александра Атанесяна, снятая по мотивам культовой пьесы Рэя Куни «Не обслуживается» («Номер 13»). Дистрибьютор «20 Век Фокс СНГ» планирует выпустить картину на 1040 экранах. И это, по сообщениям из официальных источников, еще не окончательное число копий.

Первая часть дилогии Федора Бондарчука «Обитаемый остров» выходила в прокат почти так же широко – было сделано 1050 копий ленты. «Аватар» Джеймса Кэмерона растиражировали до 1350 фильмокопий. Среди кинокомедий первое место пока удерживают «Наша Russia: Яйца судьбы» (1053 копии). «20 Век Фокс СНГ» надеется побить этот рекорд и на грядущем Кинорынке в Санкт-Петербурге увеличить количество экранов, на которых будет демонстрироваться новая работа Александра Атанесяна.

Вера дистрибьютора в коммерческий потенциал фильма «На измене» обусловлена его «мощным актерским ансамблем «тяжеловесов» комедийного жанра»: главные роли в картине сыграли участники популярного скетч-шоу «6 кадров» Эдуард Радзюкевич и Андрей Кайков, а также «любимцы публики» Александр Олешко и Нонна Гришаева. Кроме них, на экранах появятся Евгения Трофимова, Андрей Панин, Алексей Панин, Татьяна Орлова, Александр Головин, олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров и артисты театра «Ромэн». Саундтрек к фильму написал и исполнил рэп-музыкант Птаха aka Зануда.

Занятно, что за неделю до релиза фильма «На измене» в прокат выйдет драма «Близкий враг», предыдущая работа режиссера «Сволочей». Прокатывать ленту будет компания WDSSPR. Как сообщил дистрибьютор, пока планируется печать 300 копий «Близкого врага», в котором сыграли уже упомянутые Александр Головин, Роман Костомаров, Евгения Трофимова, а также Николай Добрынин, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин и другие.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама