Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 сентября 2010 17:25

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Собираясь отправиться в кинотеатры в ближайшие выходные, не забудьте ознакомиться с графиком российских кинопремьер, которые предлагает вам Интернет-портал «ПрофиСинема». В этот четверг, 23 сентября 2010 года, в прокат вышли: новая работа Алексея Учителя «Край» с Владимиром Машковым в главной роли, комедия «Снова ты» о лидерах и лузерах в школьные и не только годы, «Дьявол», придуманный М. Найтом Шьямаланом, историческое кунг-фу-кино «Настоящая легенда 3D», «Комната в Риме» - мелодрама от создателя «Люсии и секс» и «Беспокойной Анны», и говорящая сама за себя картина «Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир».

В этот четверг, 23 сентября, на экраны вышли следующие новые фильмы:

«Край»

Осень 1945 года. Игнат, бывший первоклассный машинист, приезжает в далекий таежный поселок с безнадежным названием Край, чтобы начать новую жизнь. Его стремительная и бурная связь с местной красавицей Софьей накаляет страсти обитателей поселка. Но однажды Игнат находит брошеный паравоз, в котором всю войну пряталась девушка – немка Эльза. Возвращение Игната с двойным «трофеем» взрывает новый взрыв негодования, а Софья, страстно влюбленная в Игната, понимает, что ее история любви заканчивается, и начинается другая. Два очень разных и очень сильных человека вступают в отчаянную борьбу с окружающим враждебным миром за право быть вместе.

Рецензия на фильм «Край»

Премьера фильма «Край»


«Дьявол»

Фильм повествует о том, как несколько незнакомых людей застревают в лифте высокого здания. Казалось бы – обычное дело. Однако постепенно становится ясно, что среди них находится Дьявол.






«Комната в Риме»


Две женщины оказываются вместе в одном гостиничном номере в Риме. Их ждет ночь страсти, подобная самой глубокой бездне, и утро, когда рассеиваются мечты.




«Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир»

Жюли, обожающая динозавров и океаны, вместе с таинственным ученым из прошлого Жоржем отправляется в удивительное путешествие в доисторический мир. Они постепенно везвращаются на 200 миллионов лет назад сквозь Триасовый, Юрский и Меловой периоды, чтобы обнаружить захватывающий подводный мир, населенный самыми невероятными существами.

Даже в самых ярких мечтах Жюли не могла представить, что существуют такие огромные морские существа – плезиозавры (короткошеий Лиоплевродон и длинношеий Эласмозавр), свирепые вараноподобные Мозазавры (Mosasaurus) и самые большие морские рептилии, когда-либо известные на Земле, 25-метровые гигантские ихтиозавры Шонизавры (Shonisaurus).

Рецензия на фильм «Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир»


«Настоящая легенда 3D»

Со, генерал в армии принца, устал от войн и покидает пост на самом взлете, оставив вместо себя своего сводного брата Юаня. Вместе с женой, родной сестрой Юаня, Со перебирается в провинцию, где вскоре у них рождается сын. Но Юань на самом деле уже давно и люто ненавидит семью Со, отец которого когда-то убил его собственного отца, и все эти годы изучал смертоносную технику кулака пяти ядов. И свой гнев он обрушит на Со, когда тот будет ожидать этого меньше всего.



«Снова ты»

Успешная PR-менеджер Марни приезжает на свадьбу брата. Выясняется, что он собирается жениться на девушке, которая ужасно изводила Марни во время учебы в школе. Ситуация становится еще хуже, когда выясняется, что сногсшибательная тетя невесты была школьным кошмаром мамы Марни. Старые обиды снова оживают в уморительной комедии о том, к чему может привести встреча бывших одноклассниц.



Премьеры 30 сентября 2010 года:

«Гора самоцветов 5»

Продолжение анимационного проекта, объединяющего мультипликацию разнообразных жанров, посвященную многочисленным народам Российской Федерации. Новый сборник объединил пять новых мультфильмов, которые, как и предыдущие, сделаны с блестящим юмором и на современный лад.

«Про любоff»

Экранизация романа Оксаны Робски «Про любoff/on».

У девушки Даши, приехавшей с подругой покорять Москву, редкая специальность -преподаватель техники речи, а жизнь - самая обыкновенная: съемная квартира, невысокие гонорары и занятия с утра до вечера. Однажды Даша получает выгодное предложение - дать уроки преуспевающему бизнесмену Владу, участвующему в политических выборах. У героев начинается бурный роман. Но случайная встреча с женой Влада заставляет Дашу взглянуть на происходящее совсем с другой стороны. И Влад оказывается совсем не героем романа и вовсе не мужчиной мечты.

«Копы в глубоком запасе»

Нью-йоркские детективы Аллен Гэмбл и Терри Хойтз ведут полицейскую бухгалтерию. Гэмблу такая работа в радость, Хойтзу - наказание. Когда напарникам представится шанс выйти из тени - придти на помощь своим кумирам, детективам Дэнсону и Манцетти, - станет ясно, что в бухгалтерию Гэмбла и Хойтза сослали не зря.

«Легенды ночных стражей 3

История о совенке Сорене, очарованном рассказами отца о Стражах Га’Хуула, легендарных крылатых воинах, которые сражаясь за судьбу всех сов, вступили в бой со злобными Чистыми. Сорен мечтает в один прекрасный день присоединиться к этим великим героям, но его старший брат Клудд лишь высмеивает его. Всё, чего он хочет, – это просто охотиться, летать и стать любимчиком своего отца. Но зависть Клудда приводит к ужасным последствиям: оба совенка падают с макушки дерева, где находится их дом, прямо в лапы к Чистым. Теперь Сорен должен проявить всю свою силу и храбрость, чтобы с помощью других молодых сов совершить дерзкий побег. Вместе они должны справиться с опасным перелетом через море и, несмотря на туман, найти Великое Древо – дом легендарных Стражей Га’Хуула, чтобы призвать их на борьбу с Чистыми. Ведь это – единственная возможность спасти королевство сов.

«Монстры»

Шесть лет назад, обнаружив признаки существования инопланетной жизни в Солнечной системе, NASA запустила для сбора образцов исследовательскую ракету. Возвращаясь на Землю, челнок потерпел крушение над Центральной Америкой. Довольно скоро на месте катастрофы стали появляться новые формы жизни, и половина Мексики была закрыта на карантин, получив статус «Зараженной зоны».

В наши дни американские и мексиканские военные пытаются воспрепятствовать проникновению «тварей» за пределы их ареала обитания. На фоне этих событий американский фотожурналист соглашается провести смертельно напуганную туристку по Зараженной зоне к безопасной территории у границы США. На каждом шагу их подстерегают опасности. Спасаясь от гибели, герои становятся ближе друг другу.

«Тайна в его глазах»

Бенджамин Эспозито — судебный служащий, который решает написать роман об одном уголовном деле, в котором он был свидетелем и главным действующим лицом.

«Уолл-стрит 2: Деньги не спят»

С приближением мирового экономического кризиса молодой маклер с Уолл-стрит Джейкоб Мур находит себе не очень приятного, но, безусловно, опытного партнера - бывшего рейдера Гордона Гекко (вышедшего из тюрьмы в 2001 году), чтобы с его помощью не столько обратить внимание общественности на экономические трудности, сколько пролить свет на тайну гибели своего начальника.

Реклама