Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 октября 2010 10:27

От «Ярослава. Тысячу лет назад» к Казани ХVI века

От «Ярослава. Тысячу лет назад» к Казани ХVI века

Историко-приключенческий фильм «Сокровища озера Кабан» кинокомпании «Анно Домини» вошел в число социально-значимых проектов, утверждённых Федеральным фондом поддержки отечественной кинематографии. В этом фильме, действие которого происходит в разные эпохи – в ХVI веке и в современности, в увлекательной манере приключенческого кино рассказывается о легендах и тайнах Казани. Особенностью данного проекта является то, что он станет первым масштабным фильмом о Татарстане в современном кинематографе. Планируется снять «Сокровища озера Кабан» в формате настоящего 3D. Режиссёром фильма является Дмитрий Коробкин, картина которого «Ярослав. Тысячу лет назад» 14 октября 2010 года выпускается на экраны страны большим тиражом компанией «20-й век Фокс СНГ».

Историко-приключенческий фильм «Ярослав. Тысячу лет назад» также снят на студии «Анно Домини» и рассказывает о борьбе князя Ярослава с работорговцами и основании им города Ярославля. В фильме снялись популярные актёры – Алексей Кравченко, Виктор Вержбицкий, Валерий Золотухин. Главную роль исполняет актер европейского театра и кино Александр Ивашкевич (Эстония). По словам уже видевших рабочую версию фильма, «Ярослав» удивляет масштабными декорациями, костюмами, трюками и боями, качеством съемок.

Как сообщил продюсера фильма «Ярослав. Тысячу лет назад» Вадима Быркина, «историко-приключенческое кино является специализацией кинокомпании «Анно Домини», а в историческом кино всё должно быть по-настоящему: и декорации, и реквизит, и костюмы, и чувства. С таким же подходом мы приступаем к съёмкам фильма «Сокровища озера Кабан». На экраны страны фильм выйдет в начале 2012 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама