Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 октября 2010 15:34

Джулия Робертс и Мерил Стрип встретятся в графстве Осейдж

Джулия Робертс и Мерил Стрип встретятся в графстве Осейдж

Джулия Робертс и Мерил Стрип ведут переговоры на предмет своего участия в экранной адаптации пьесы Трэйси Леттса «Август: графство Осейдж» «August: Osage  County», являющейся лауреатом Пулитцеровской премии. Производством займется компания Weinstein Co. Режиссером станет Джон Веллс, сценарий написал автор первоисточника Трэйси Леттс. Съемки картины запланированы на лето 2011 года.

Сценическая премьера пьесы состоялась в 2007 году в Чикагском театре Steppenwolf Theatre Company, далее шла на Бродвее и в Лондоне, и в итоге удостоилась Пулитцеровской премии и пяти наград Тони за лучшую пьесу. Харви Вайнштейн занимается переносом этого проекта на экран с 2007 года – совместно с Жаном Думаньяном он станет продюсером фильма.

Это история семейства из Оклахомы, в которой странным образом исчезает глава семьи. Стрип предложена роль наркозависимой женщины, а Робертс – ее дочери, чей муж завел интрижку с одной из своих студенток.

Джулию Робертс в ближайшем времени появится на экранах в ленте «Ешь, молись, люби» / «Eat Pray Love», выходящую в российский прокат 7 октября 2010 года.

Мерил Стрип недавно можно было видеть в картинах «Простые сложности» / «It's Complicated» и «Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту» / «Julie & Julia».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама