Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 октября 2010 12:58

Сандру Буллок пригласили в «Гравитацию»

Сандру Буллок пригласили в «Гравитацию»

После того, как Натали Портман отказалась от участия в «Гравитации» / «Gravity» Альфонсо Куарона (причины остались неизвестными), главная роль была предложена обладательнице премии «Оскар» Сандре Буллок, которая в данный момент также ведет переговоры на предмет своего участия в экранизации романа Джонатана Сафрана Фоера «Жутко громко и запредельно близко» / «Extremely Loud and Incredibly Close», в которой сыграет Том Хэнкс.

Как известно, ранее за участие в ленте «Гравитация» развернулась нешуточная борьба. Изначально роль была предложена Анджелине Джоли, но после того, как компания отказалась заплатить ей гонорар в размере $20 млн., актриса выбыла из проекта. Затем на роль пробовалась Марион Котияр. Позднее основными претендентками на участие в проекте стали Скарлетт Йоханссон и Блейк Лайвли. Обе актрисы прошли видеопробы, но студия Warner Bros. не спешила с выносом вердикта. Затем роль была предложена Натали Портман, но она ответила на предложение отказом.

Сценарий «Гравитации» был написан Куароном совместно с его сыном Джонасом. Сюжет фокусируется вокруг единственной выжившей участницы космической экспедиции, которая во что бы то ни стало стремится вернуться на Землю к своей дочери.

Съемки ленты начнутся в конце января 2011 года. Бюджет составит $80 млн., картина будет снята в формате 3D. В этом фантастическом триллере также сыграет Роберт Дауни-младший.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама