Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 октября 2010 09:47

Фрагмент из «ТРОНа: Наследие» можно увидеть за 7 недель до выхода ленты в прокат

Фрагмент из «ТРОНа: Наследие» можно увидеть за 7 недель до выхода ленты в прокат

10 октября 2010 года компания Disney начала десятинедельный отсчёт до выхода в мировой прокат фильма «Трон: Наследие». 28 октября во всем мире состоится «Ночь ТРОНа» - презентация двадцатиминутного фрагмента из фильма в форматах Disney Digital 3D и IMAX 3D. Сама же картина с Джеффом Бриджесом, Гарретом Хедлундом и Оливией Уайлд в главных ролях выходит в широкий прокат в России 23 декабря 2010 года (дистрибьютор – компания WDSSPR).

В течение ближайших 10 недель, в рамках подготовки к мировой премьере фильма «Трон: Наследие», компания Disney будет каждую неделю анонсировать новые события, связанные с выходом этого долгожданного 3D-блокбастера.

Disney планирует представить новые эксклюзивные материалы по фильму, широкую линейку потребительских товаров с изображением главных героев, а также провести ряд мероприятий по всему миру.

«Ночь «ТРОНа»

28 октября 2010 года кинозрители во всём мире получат возможность впервые соприкоснуться с виртуальной вселенной ТРОН, и первыми увидеть 20 минут из фильма. Избранные кинотеатры по всему миру покажут захватывающий отрывок из картины в инновационных форматах Disney Digital 3D и IMAX 3D.

«Мы рады, что у нас появилась возможность показать эксклюзивные 3D-фрагменты из фильма «Трон: Наследие» с полностью доработанными спецэффектами. Мы с нетерпением ждём, когда зрители по всему миру смогут совершить путешествие в невероятный мир, созданный режиссером Джо Косински», - сказал Шон Бейли, Президент по кинопроизводству, Walt Disney Studios Motion Pictures.

Грег Фостер, Председатель правления и Президент IMAX Filmed Entertainment, увлечён проектом в не меньшей степени. «Мы очень рады, что Disney и создатели фильма «Трон: Наследие» выбрали нашу сеть кинотеатров для демонстрации этого впечатляющего материала, - заявил Фостер. - Первое знакомство с фильмом в формате IMAX 3D является наиболее эффективным способом вовлечь аудиторию в мир «ТРОНа» и начать обратный отсчет до официального выхода картины в прокат».

Дополнительные мероприятия в рамках финального отсчёта перед выходом в прокат фильма Disney «Трон: Наследие»

7 декабря Walt Disney Records выпустит оригинальный саундтрек к фильму «Трон: Наследие», записанный культовым французским элекТРОНным дуэтом Daft Punk.

7 декабря в продажу поступит захватывающая видеоигра «ТРОН: Эволюция», предназначенная для основных игровых консолей, компьютера и портативных платформ.

Накануне премьеры фильма «Трон: Наследие» в магазинах появится широкий ассортимент продукции по мотивам фильма, включая  специальную линейку товаров для женщин,  гаджеты для геймеров и меломанов, а также уникальные промо-товары.

Парки Disney отметят релиз фильма «Трон: Наследие» ночным тематическим мероприятием ElecTRONica.  В парке Disney California Adventure™ будет создана копия зала игровых автоматов «Аркада Флинна», где посетители смогут погрузиться в атмосферу вселенной ТРОН и увидеть уникальные видеоматериалы из фильма «ТРОН: Наследие» в формате 3D.

В России показ двадцатиминутного фрагмента фильма «Трон: Наследие» в форматах Disney Digital 3D™ и IMAX 3D состоится в избранных кинотеатрах 28 октября 2010 года. Билеты на «Ночь «ТРОНа» будут бесплатно распространяться в избранных кинотеатрах в порядке живой очереди.

Список кинотеатров, принимающих участие в мероприятии «Ночь «Трона»:


Площадки, работающие в IMAX 3D формате:

Москва «Nescafe – IMAX» в РК «Киносфера»: начиная с 18.00;
Москва «KinoStar De Lux – Тёплый Стан»: начиная с 18.00;
Санкт-Петербург «KinoStar City» в ТЦ «Питер-Радуга»: начиная с 18.00;
Уфа Кинокомплекс «Искра | IMAX»: начиная с 18.00;
Пермь Кинотеатр «Кристалл-IMAX» - Very Velly: начиная с 18.00;

Площадки, работающие в формате Disney Digital 3D™:

Москва «СИНЕМА ПАРК на Южной»: зал № 7 в 20.00;
Санкт-Петербург «СИНЕМА ПАРК Гранд Каньон»: зал № 7 в 20.00;
Тюмень «СИНЕМА ПАРК Гудвин»: зал № 6 в 19.00;
Челябинск «СИНЕМА ПАРК Горки»: зал № 5 в 19.00;
Набережные Челны «СИНЕМА ПАРК Торговый Квартал»: зал № 1 в 19.00;
Пермь «СИНЕМА ПАРК Семья»: зал № 7 в 19.00;
Новосибирск «СИНЕМА ПАРК Ройал Парк»: зал № 5 в 19.00;
Уфа «СИНЕМА ПАРК Семья»: зал № 6 в 19.00;
Волгоград «СИНЕМА ПАРК Европа Сити Молл»: зал № 8 в 19.00;
Нижний Новгород «СИНЕМА ПАРК Фантастика»: зал № 5 в 19.00;
Екатеринбург «СИНЕМА ПАРК Starlight на Урале»: зал № 9 в 19.00;
Вологда «СИНЕМА ПАРК Мармелад»: зал № 2 в 19.00;
Белгород «СИНЕМА ПАРК Сити Молл»: зал № 7 в 19.00;
Краснодар «Развлекательный Центр Семь Звёзд»: в 19.40.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама