Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 октября 2010 13:08

Рис Айфэнс станет злодеем в новом «Человеке-пауке»

Рис Айфэнс станет злодеем в новом «Человеке-пауке»

Новым врагом Человека-паука (роль Питера Паркера, как уже неоднократно сообщалось, исполнит Эндрю Гарфилд) станет Рис Айфэнс – именно он сыграет противника главного героя. Студии Sony Pictures Entertainment и Columbia Pictures подтвердили, что решение о включении Айфэнса в актерский состав ленты принято, но пока неизвестно, какого конкретно негодяя из вселенной Человека-паука предстоит воплотить на экране артисту.

Президент студии Columbia Pictures Мэтт Толмак прокомментировал: «Нам очень повезло, что фильмах о Человеке-пауке негодяев играют одни из лучших актеров современности. Очень приятно сознавать, что традиция продолжена Рисом Айфэнсом».

Вскоре Айфэнса можно будет увидеть на больших экранах в таких картинах, как «Славный малый» / «Mr. Nice», «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» / «Harry Potter and the Deathly Hallows», «Passion Play» и «Аноним» / «Anonymous».

Напомним, что съемки ленты, которые начнутся в декабре, возглавляет режиссер Марк Уэбб500 дней лета»). Сценаристом выступил Джеймс Вандербилд («Зодиак»). Продюсировать картину взялись Ави Арад («Человек-паук», «Человек-паук 2», «Человек-паук 3: Враг в отражении», «Железный человек») и Лора Зискин («Человек-паук», «Человек-паук 2», «Человек-паук 3: Враг в отражении») от студий Columbia Pictures и Marvel Studios.

Питера Паркера сыграет Эндрю Гарфилд (он стал известен благодаря роли в сериале BBC «Красный райдинг», также в его послужном списке работы в таких фильмах, как «Львы для ягнят», «Воображариум доктора Парнаса» и «Социальная сеть»). Роль Гвен Стейси получила Эмма Стоун, которую зрители уже могли видеть в таких фильмах, как "Суперперцы", "Мальчикам это нравится" и "Добро пожаловать в Zomбилэнд".

Новая лента о Человеке-пауке выходит в прокат 3 июля 2012 года в формате 3D.
Реклама