Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 октября 2010 11:14

«Пункт назначения-5 в 3D» запущен в производство

 «Пункт назначения-5 в 3D» запущен в производство

21 сентября 2010 года была запущена в производство пятая серия знаменитой франшизы компании «Нью Лайн» «Пункт назначения», начало которой было положено в 2000 г., а первый фильм быстро стал культовым. На этот раз в списке Смерти оказались персонажи Эммы Белл («Замерзшие», телесериал «Ходячие мертвецы») и Ника Д’Агосты («Зажги этим летом!», телесериал «Герои»). Съёмки фильма проходят в Ванкувере, Канада.

«Пункт назначения-5», второй 3D-фильм франшизы, снимает режиссер-дебютант в художественном кино Стив Куэйл. Крейг Перри («Американский пирог») в пятый раз продюсирует фильмы сериала, работая вместе с исполнительными продюсерами Шейлой Хэнэхен Тейлор, Эриком Холмбергом, Ричардом Бренером, Уолтером Хамадой и Дейвидом Ньюстейдтером. Сценарий написал Эрик Хейссерер, свои поправки внес Гари Дауберман; Хейссерер не является новичком в жанре «хоррора», он уже писал сценарий для «Кошмар на улице Вязов», недавнего хита студии «Нью Лайн».

В актерский состав «Пункта назначения-5», помимо Белл и Д’Агосто, вышли Майлз Фишер (телесериалы «Безумцы» и «Сплетница»), Арлен Эскарпета («Пятница, 13-е»), Жаклин МакИннес Вуд (телесериал «Дерзкие и красивые»), П. Дж. Бирн («Ужин с придурками») и Эллен Ро (телесериал «Огромные»). Также в фильме снимаются Кортни Б. Вэнс (телесериалы «Мгновения грядущего» и «Скорая помощь»), Дейвид Кокнер («Офис», «Телеведущий») и ветеран «Пунктов назначения» Тони Тодд («Топор-2»).

В пятой серии Смерть вездесуща как никогда и отправляется на охоту за жертвами, когда видение одного спасает группу рабочих от смерти незадолго до катастрофического крушения моста. Но «везунчики» не должны были выжить, и в безумной гонке «не на жизнь, а на смерть» они отчаянно пытаются избежать своей зловещей участи.  

В съемочную группу вошли оператор-постановщик Брайан Пирсон («Сумасшедшая езда в 3D», «Мой кровавый Валентин 3D»); художник-постановщик Дейвид Сэндфур («Потрошители», «Путешествие к центру Земли»), монтажер Эрик Сирс («Стрелок») и художник по костюмам Джори Вудман («Белый плен»).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама