Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 октября 2010 10:50

Звёзды российского озвучания мультфильма Disney «Рапунцель: Запутанная История»

Звёзды российского озвучания мультфильма Disney «Рапунцель: Запутанная История»

На российские экраны мультфильм Disney «Рапунцель: Запутанная история» выходит 25 ноября 2010 года, в формате Disney Digital 3D (дистрибьютор – компания WDSSPR). Этот мультфильм - одна из самых необычных вариаций на тему знаменитого произведения братьев Гримм. Все знают историю о девушке с очень длинными волосами, которую заточила в башне коварная ведьма, но мало кто помнит, как именно пленнице удалось выбраться на волю. Режиссеры Барон Ховард и Натан Грено предлагают вам свою версию – полную захватывающих приключений, головокружительных трюков и невероятных поворотов сюжета.

В отечественном прокате герои ленты будут разговаривать голосами Вики Дайнеко, Григория Антипенко и Марии Кац.



Популярная российская певица Вика Дайнеко, победительница «Фабрики звезд-5»,   озвучивает главную героиню, очаровательную и решительную Рапунцель – узницу затерянной в лесной чаще высокой башни, девушку с поистине волшебной прической.


 
«Она романтичная, достаточно дерзкая и достаточно смелая, - рассказывает Вика о своей героине. - Пусть она и златовласка, но в душе брюнетка. Я вижу много общего между собой и Рапунцель, в манере разговаривать, в умении определенных ситуациях вести себя решительно».
 
В оригинальной версии мультфильма Рапунцель разговаривает и поёт голосом американской певицы и актрисы Мэнди Мур («Дневники принцессы», «Сказки Юга», «Лицензия на брак», «Любовь и сигареты»).



Обаятельный и самую малость самовлюбленный разбойник Флин Райдер в российской версии мультфильма разговаривает голосом актёра Григория Антипенко.


 
«Он замечательный во всех отношениях и к его внешности не придерёшься, - описывает своего героя Григорий, - Он не лезет за словом в карман, абсолютный авантюрист, причём во всём: и касательно женщин, и касательно окружающего мира».
 
В оригинальной версии Флина Райдера озвучивает американский актер Закари Леви (сериалы «Клава, давай!», «Чак»).



Непредсказуемую злодейку, ведьму Матушку Готель, для российского проката озвучила певица Мария Кац.


 
«Моя героиня – злая колдунья, которая прикидывается доброй феей, - рассказывает Мария, - Она способна на какие-то чувства, но в рамках собственного кодекса, который гласит, что главная персона на свете – это она, и всё вокруг крутится вокруг неё, и она имеет право распоряжаться всеми по своему собственному усмотрению».
 
В оригинальной версии Матушка Готель разговаривает голосом актрисы Донны Мёрфи (сериалы «Закон и порядок», «Дурнушка Бетти», фильмы «Дневники няни», «Человек-паук 2», «Жена астронавта»).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама