Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 ноября 2010 13:05

Кристиан Бэйл устал от Бэтмэна

Кристиан Бэйл устал от Бэтмэна

Кристиан Бэйл заявил, что «Возрождение Темного рыцаря» / «The Dark Knight Rises» Кристофера Нолана станет последним фильмом, в котором он сыграет Бэтмена (до этого он уже играл данного персонажа в лентах «Бэтмэн: Начало» 2005 года  и «Темный рыцарь» 2008 года). Бэйл отметил, что на данный момент практически ничего не знает о деталях сюжета «Возрождения…». Предполагается, что актеры получат копии сценария не раньше января 2011 года. Съемочный период начнется в мае, а релиз картины состоится в июле 2012 года.
 
Режиссер Кристофер Нолан, в свою очередь, ранее уже заявлял, что третий фильм станет заключительным, поскольку в нем будут завершены все сюжетные линии, начатые еще в картине «Бэтмен: Начало». В «Возрождении Темного рыцаря», помимо Бэйла, заняты актеры Том Харди и Майкл Кейн.

Кристиан Бэйл, тем не менее добавил, что, возможно, поменяет свою точку зрения, если Нолан решит снять еще одну ленте о Бэтмэне.

Кстати, есть еще одна интрига, связанная с этим фильмом. Это бэтмобиль. Точнее то, что будет его прототипом. Мало кто знает, что в сериале 1966 года в качестве автомобиля Бэтмена использовался Lincoln Futura. В двух фильмах Тима Бёртона Бэтмен ездит на длинном и узком чёрном одноместном автомобиле, который был сконструирован на основе Chevrolet Caprice и Buick Riviera.

А вот в фильмах Бэтмен: Начало и Тёмный рыцарь транспорт главного героя — Бэтмобиль — не был основан на существующих моделях автомобилей. Так что нам, владельцам Note, Mazda и разных прочих BMW остается только поражаться его красотой.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама