Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 декабря 2010 13:10

«Глубинка 35х45» продолжает шествие по фестивалям

«Глубинка 35х45» продолжает шествие по фестивалям

Только за один месяц, ноябрь 2010 года, документальный фильм Евгения Соломина «Глубинка 35х45» производства киностудии "Кино-Сибирь", получил три награды на международных кинофестивалях: гран-при фестиваля документального кино на Тайване, приз за лучший полнометражный документальный фильм на фестивале независимого кино «Альтернатива», Барселона, Испания, и приз за лучший короткометражный фильм на крупнейшем в Белоруссии кинофестивале «Листопад».

До этого лента демонстрировалась по всему миру более чем на 45 фестивалях, начиная с таких экзотических стран, как Эквадор, Новая Зеландия, Марокко, Иордания, и заканчивая странами Европы и Северной Америки. В фестивальной копилке фильма уже имелись призы и дипломы кинофестивалей в Германии (Festival of Central and Eastern European Film Wiesbaden), Греции, Македонии, Польше, Испании, Италии.

Интернациональная премьера «Глубинки 35х45» состоялась ровно год назад на Амстердамском кинофестивале International Documentary Film Festival Amsterdam, который по праву считается «Каннами документалистики». В России картина получила Гран-при самого старейшего фестиваля документального кино «Россия» в г. Екатеринбурге, а также две Национальных премии в области документального кино и телевидения «Лавровая Ветвь».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама