Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 декабря 2010 12:54

Кейт Уинслет о съемках очередного Бонда

Кейт Уинслет о съемках очередного Бонда

Кейт Уинслет, бывшая жена режиссера Сэма Мендеса, который станет постановщиком 23-го по счету фильма о Джеймсе Бонде под названием «Собственность леди» / «The Property of a Lady», в одном из интервью рассказала, что съемки пройдут в Великобритании в конце 2011 года на киностудии Pinewood. Главную роль исполнит Дэниэл Крейг, сыгравший в двух предыдущих сериях франшизы.

Актриса отметила, что в связи с этим ей с детьми предстоит переезд в Великобританию (помимо дочери Уинслет от первого брака, у актрисы и режиссера есть совместный сын Джо). Кейт Уинслет прокомментировала: «Сэм будет делать следующего „Бонда“, все идет нормально, и мы все окажемся в Англии, если это произойдет. Это очень важный проект для него, и было бы несправедливо, если бы он мотался туда-сюда из Нью-Йорка в Лондон». После развода пара осталась хорошими друзьями, и Уинслет не исключает, что в будущем они могут вновь поработать вместе (их предыдущим совместным проектом стал фильм «Дорога перемен»).

Напоминаем, что съемки 23-й серии франшизы о Бонде неоднократно замораживались в связи с нестабильным материальным положением студии MGM. О том, что руководство MGM рассматривает возможность продажи киностудии, стало известно в конце 2009 года, после того как стало ясно, что компании не может погасить свой долг, превысивший 3,7 миллиарда долларов. Франшиза о Джеймсе Бонде, наряду с «Хоббитом» и библиотекой фильмов, насчитывающей 4000 наименований, являлась наиболее ценным активом компании также.
Реклама