Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 декабря 2010 09:53

Джон Фавро не будет снимать "Железного человека 3"

Джон Фавро не будет снимать "Железного человека 3"

Стало известно, что Джон Фавро, стоявший у руля первых двух частей франшизы «Железный человек», отказался снимать "Железного человека 3". В своем микроблоге на Twitter он сделал следующее объявление: "Это правда, я буду снимать "Волшебное королевство", а не "Железного человека 3". Мне понравилось работать с Marvel, и я желаю им удачи".  (Напоминаем, что "Волшебное королевство" – это проект студии Disney, выход которого запланирован на 2013 год. Фавро заявил, что его новая картина станет семейным фильмом с участием большого количества классических персонажей).

По одной из версии, отказ Фавро стал причиной финансовых разногласий с компанией Marvel (он запросил более высокий гонорар, чем компания готова была ему заплатить). По другой же, это связано с творческими спорами. Так, Джон Фавро поделился: «Теоретически «Железный человек 3» должен быть сиквелом «Мстителей». Тор, Халк, Капитан Америка… это же целый мир, и я понятия не имею, что с ним делать. Думаю, они и сами этого не знают. По крайней мере, такое впечатление у меня сложилось после бесед с представителями студии».

Оба фильма франшизы «Железный человек» были коммерчески успешны - их общая касса достигла более 1,2 миллиарда долларов при бюджетах в 140 и 200 миллионов соответственно. Кроме этого картины принесли в очередной раз признание критиков и зрителей Роберту Дауни-младшему. Кто станет режиссером третьего «Железного человека», пока неизвестно.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама