Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 января 2011 16:32

Шарлиз Терон отказалась сниматься у Клинта Иствуда

Шарлиз Терон отказалась сниматься у Клинта Иствуда

Стало известно, что Шарлиз Терон отклонила предложение сыграть в фильме Клинта Иствуда "Гувер". Актрисе предлагалась роль секретаря Джона Эдгара Гувера, однако Терон выбрала проект "Белоснежка и егерь", в котором она сыграет злую королеву. Кроме того, Терон планирует сняться в приквеле к фильму Ридли Скотта "Чужой". Роль секретаря Гувера Иствуд теперь намеревается предложить Наоми Уоттс или Эми Адамс. Самого Гувера сыграет Леонардо Ди Каприо.

Это будет лента об американском государственном деятеле Джоне Эдгаре Гувере, на протяжении почти полувека занимавшем пост директора Федерального бюро расследований (ФБР). Байопик охватит временной отрезок с 1935 года до смерти Гувера в 1972. Возглавив Бюро расследований в возрасте 29 лет, Гувер пережил на этом посту Великую депрессию, реформы Рузвельта, Вторую мировую войну, первые этапы Холодной, Корейскую и Вьетнамскую войны, будучи всегда одной из самых влиятельных фигур в США. Отмечая заслуги Джона Эдгара Гувера перед страной, многие обвиняли его и в многочисленных злоупотреблениях полномочиями. Противоречивость его фигуры и необычайная продолжительность пребывания в должности стали причиной того, что после него максимальный срок работы директоров ФБР был установлен в 10 лет.

Сценарий написал Дастин Лэнс БлэкХарви Милк» / «Milk»). Продюсерами картины выступают Брайан Грейзер и Клинт Иствуд. Ранее сообщалось, что роль заместителя и ближайшего друга главы ФБР Клайда Толсона режиссер намеревается предложить Хоакину Фениксу. Однако теперь в качестве кандидата на эту роль указывается Эрми Хаммер - актер, сыгравший братьев-близнецов Винклвоссов в фильме Дэвида Финчера "Социальная сеть".

В новой картине Иствуда также будут заняты Эд Вествик, Дэймон Херриман и Джуди Денч (последняя сыграет мать Гувера). Фильм "Гувер" должен выйти в прокат в 2012 году.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама