Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 января 2011 13:57

«Воскрешение Темного рыцаря»: Шорт-лист актрис

«Воскрешение Темного рыцаря»: Шорт-лист актрис

Кристофер Нолан, режиссер картины «Воскрешение Темного рыцаря» / «The Dark Knight Rises», подыскивает актрис на главные женские роли для своего нового фильма. По последним данным, в кастинг нового фильма о Бэтмене могут войти Кира Найтли, Энн Хэтуэй, Джессика Бил, Кейт Мара и Шарлотта Райли.

Согласно инсайдерским источникам, в течение последующих двух недель пробы должны пройти Кира Найтли, Энн Хэтуэй и Джессика Бил. Также эта участь ожидает Кейт Мару и Шарлотту Райли, относительно неизвестных актрис. Британка Джемма Артертон тоже должна была сделать пробы, однако она только что получила роль в картине производства Paramount «Hansel and Gretel: Witch Hunters», в связи с чем у нее могут возникнуть трудности с согласованием расписания.

Вообще же «Воскрешению Темного рыцаря» требуются две актрисы, одна из которых сыграет роль антагониста, другая – подругу главного героя. В то время как имена Найтли, Хэтуэй и Бил известны многим, то Кейт Мара и Шарлотта Райли – относительные новички в кино, неизвестные широкому зрителю. Так, у активе первой – небольшие роли в картинах «127 часов» и «Железный человек 2». Ее сестра Руни Мара сейчас снимается у Дэвида Финчера в экранизации «Девушки с татуировкой дракона» в роли главной героини. Райли же является британской актрисой, которая до этого играла в основном на телевидении.

Несмотря на слухи, в актерский ансамбль не попали Наоми Уоттс и Ева Грин. Уоттс сейчас занята на съемках фильма-катастрофы о цунами «The Impossible», которые проходят в Тайланде (хотя, конечно, ее все же нельзя сбрасывать со счетов, поскольку съемочный период вскоре завершится). Грин готовится к съемкам драмы «Arbitrage», которые начнутся в апреле 2011. Съемочный период «Воскрешения Темного рыцаря» стартует в мае 2011 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама