Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 января 2011 11:56

У "Девушки с татуировкой дракона" будет новый финал

У "Девушки с татуировкой дракона" будет новый финал

Стало известно, что Дэвид Финчер решил поменять финал фильма "Девушка с татуировкой дракона" - он будет отличаться от концовки одноименного романа Стига Ларссона, экранизацией которого и является сама лента. Сценарий к «Девушке…» написал Стив Зэйлиан, известный по картинам «Список Шиндлера» и «Американский Гангстер». Он изменил финальные аккорды сюжета, при этом и режиссер, и исполнительница главной роли Руни Мара уверены, что новый финал получился даже эффектнее оригинала. Однако оба они отмечают, что новая концовка может не понравиться поклонникам романа Ларссона.

Помимо этого, были внесены определенные изменения в сам сюжет, по-новому расставлены некоторые смысловые акценты. Так, главная героиня хакерша Лисбет Саландер будет более агрессивной, чем ее литературный прототип, а журналист Микаэль Блумквист, роль которого исполняет Дэниэл Крейг, станет более разборчив в половых связях.

События  начинают развиваться после того, как промышленный магнат начинает биться над разгадкой исчезновения своей родственницы. Отчаявшись, он нанимает журналиста Микаэля Бумквиста для того, чтобы он нашел пропавшую девочку. Он принимается за дело и сразу же понимает всю сложность ситуации. Каким образом это происшествие связано с несколькими похожими убийствами женщин, которые были умерщлевлены в разное время в Швеции? Каким образом это связано с Третьей Книгой Моисея? И, в конце концов, почему самого журналиста хотят убить? И самое странное в том, что это расследование приведет его в ад, который развернулся в мирном, на первый взгляд, городке.

Есть вероятность того, что проект выльется в целую франшизу. Ведь у «Девушки с татуировкой дракона» имеются два романа-продолжения: «Девушка, которая играла с огнем»  / «The Girl Who Played With Fire» и «Девушка, пнувшая осиное гнездо» / «The Girl Who Kicked The Hornet's Nest».

Релиз фильма Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона" назначен на декабрь 2011 года.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама