Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 января 2011 09:31

Шейн Блэк возвращается к режиссуре

Шейн Блэк возвращается к режиссуре

Компания Warner Bros. объявила, что режиссером нового фильма студии под названием «Death Note», основанного на серии японских манга, назначен Шейн Блэк, один из самых высокооплачиваемых сценаристов Голливуда конца 1980-х – начала 1990-х годов (на его счету – «Смертельное оружие», «Последний киногерой», «Долгий поцелуй на ночь»). В 2005 году он дебютировал как режиссер, сняв картину «Поцелуй навылет» / «Kiss Kiss Bang Bang», главную роль в котором исполнил Роберт Дауни-младший.

Продюсером нового проекта «Death Note» станут Дэн Лин, Рой Ли, Даг Дэвисон и Брайан Уиттен. Сценарий поручено написать Энтони Барагоцци и Чаку Мондри.

Сюжет ленты будет фокусироваться на студенте колледжа. Он находит мистический артефакт, который позволяет убить любого, просто написав на нем имя жертвы и мысленно визуализируя ее. Подразделение компании Warner Bros. Pictures Japan уже сняло три фильма из серии «Death Note».

Помимо этого, Шейн Блэк назначен режиссером фильма производства компании Columbia «Doc Savage», сценарий к которому он пишет совместно с Барагоцци и Мондри.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама