Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 января 2011 17:58

«Край» выйдет в кинопрокат США

«Край» выйдет в кинопрокат США

Стало известно, что компания Samuel Goldwyn Films приобрела права на прокат в США и Канаде фильма российского режиссера Алексея Учителя «Край». Картина выйдет в прокат в США весной 2011 года под названием «The Edge».

Напомним, что на российские экраны лента вышла 23 сентября 2010 года. Фильм "Край" вошел в лонг-лист претендентов на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Кроме того, он является номинантом на премию "Золотой глобус".

Действие картины разворачивается осенью 1945 года. Игнат, бывший первоклассный машинист, приезжает в далекий таежный поселок с безнадежным названием Край, чтобы начать новую жизнь. Его стремительная и бурная связь с местной красавицей Софьей накаляет страсти обитателей поселка. Но однажды Игнат находит брошеный паравоз, в котором всю войну пряталась девушка - немка. Возвращение Игната с двойным "трофеем" взрывает новую волну негодования, а Софья, страстно влюбленная в Игната, понимает, что ее история любви заканчивается, и начинается другая... Два очень разных и очень сильных человека вступают в отчаянную борьбу с окружающим враждебным миром за право быть вместе... Главные роли исполнили Владимир Машков, Аньорка Штрехель и Юлия Пересильд.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама