Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 января 2011 13:24

Приквел «Чужого» претерпел трансформацию

Приквел «Чужого» претерпел трансформацию

Компания Fox объявила, что идея давно ожидаемого приквела «Чужого» была модифицирована. Проект сменил название на «Прометей» / «Prometheus», он будет представлять собой оригинальный научно-фантастический фильм. Режиссером станет Ридли Скотт, главную роль исполнит Нуми Рапас, сыгравшая главную роль в шведской экранизации «Девушки с татуировкой дракона». Более того, в знак серьезности своих намерений, студия назвала дату релиза – 9 марта 2012 года.

Над сценарием к картине совместно со Скоттом сейчас работает Дэймон Линделов. Они переписывают материал авторства Джона Спайтса. Как комментирует Ридли Скотт: ««Чужой» стал отправной точкой для данного проекта. В результате креативного процесса развилась новая, огромная мифология и вселенная, в которой будет происходить оригинальная история. Преданные поклонники найдут в фильме отголоски «Чужого», но при этом идеи, заложенные в новый фильм, совершенно уникальны и при этом провокативны. Я не мог бы найти более подходящий материал для того, чтобы вернуться к жанру, который так мне близок».

В свою очередь, Дэймон Линделов отмечает: «В мире, одержимом приквелами, сиквелами и перезапусками франшиз я был поистине поражен тем, насколько оригинально оказалось видение Ридли относительно данного фильма».

Компания Fox и Ридли Скотт работали над реализацией приквела «Чужого» на протяжении последних двух лет. За это время многие актеры прошли пробы. Так, среди них Джемма Артертон, Шарлиз Терон, Мишель Йео, Михаэль Фассбендер и Джеймс Франко. Кто из них утвержден, пока не уточняется.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама