Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 января 2011 10:27

Акула кинематографа Светлана Ходченкова

Акула кинематографа Светлана Ходченкова

21 января 2011 года известной актрисе и просто красавице Светлане Ходченковой исполняется 28 лет, а 17 марта она появится на экранах в новом фильме «Служебный роман. Наше время», в котором сыграла роль акулы бизнеса Людмилы Калугиной. По сюжету, ее героиня возглавляет рейтинговое агентство, и карьера для нее – главная цель в жизни.

В жизни же Света никогда не работала в офисе. Более того, она не понимает, как можно работать с 9 до 18 каждый день в одном и том же пространстве с одними и теми же людьми. По мнению актрисы, это однообразно и скучно.



Однако есть все же сходства между Светланой и ее героиней. Карьера Ходченковой так же успешна, как и карьера Людмилы Калугиной. Когда в 2005 году актриса окончила Щепкинское училище, на ее счету уже была главная роль в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину», где она сыграла с Александром Балуевым, Инной Чуриковой и другими известными актерами. За эту роль актриса была номинирована на премию «Ника».



Далее последовали роли в сериалах «Карусель», «Талисман любви», «Риэлтор». В 2005 году Станислав Говорухин вновь пригласил Светлану на главную роль в своем новом фильме «Не хлебом единым».



Зрителям Светлана полюбилась после ролей в фильмах «Реальный папа», «Любовь в большом городе», «Любовь в большом городе 2». Сейчас актриса работает над проектом «Беременный», «Пять невест» и другими.



Работа Светланы не ограничивается отечественным кинематографом. В ее фильмографии есть роль в польском фильме «Маленькая Москва», а в этом году выйдет картина «Шпион, выйди вон!», где Светлана сыграла с мировыми звездами – Гари Олдманом, Колином Фертом, Томом Харди.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама