Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 февраля 2011 17:56

Мэл Гибсон лишился "Бобра"

Мэл Гибсон лишился "Бобра"

У Мэла Гибсона похитили копию еще не вышедшего в прокат фильма "Бобер", в котором он исполнил главную роль. Гибсон получил готовую версию картины от компании Summit Entertainment на DVD. После просмотра актер должен был вернуть диск, однако неизвестные злоумышленники, которых уже ищут, похитили диск с фильмом из почтового ящика актера.

По сюжету главный герой Уолтер Блэк, владелец компании по производству игрушек, давно находится на грани нервного срыва. В отчаянии он решает свести счеты с жизнью, но от рокового шага его удерживает… игрушка. Взгляд Уолтера случайно падает на куклу бобра, надеваемую на руку, и желание покончить с собой улетучивается. Бобер полностью меняет жизнь героя. Блэк постоянно носит его на левой руке, знакомит с ним семью и коллег, спрашивает его совета по самым разным вопросам и, вообще, считает самым близким другом. Дела на работе и дома начинают идти в гору, однако близким вскоре становится ясно, что игрушка слишком сильно влияет на решения, принимаемые Блэком. Ситуация обостряется, когда оказывается, что у бобра есть собственное мнение на то, кто главный в их тандеме с Уолтером…

Дата релиза «Бобра» назначена на 23 марта 2011 года. Премьера картины состоится на фестивале South by Southwest. Компании Summit Entertainment и Participant Media хотели выпустить фильм в «сезон наград», но отложили эти планы в связи со скандалом вокруг Мэла Гибсона, когда были обнародованы пленки с записями разговоров между ним и Оксаной Григорьевой. Затем 15 декабря 2010 Summit объявила, что выпустит «Бобра» 23 марта сначала в ограниченный прокат, а затем 8 апреля – в широкий. Помимо Мэла Гибсона, в ленте сыграют Джоди Фостер, Антон Ельчин и Дженнифер Лоуренс. Режиссером картины выступила Джоди Фостер.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама