Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 августа 2011 13:04

Автор «Одного дня» посетит Москву

Автор «Одного дня» посетит Москву

10 сентября 2011 года россиянам представится уникальная возможность встретиться с Дэвидом Николсом, автором бестселлера «Один день» и сценаристом одноименного фильма (реж. Лоне Шерфиг; в главных ролях Энн Хэтуэй и Джим Стерджесс). В рамках XXIV Московской книжной выставки-ярмарки всемирно известный писатель проведет встречу с читателями и зрителями, расскажет о том, как писалась книга и создавалась кинодраматургическая основа картины, поделится планами на будущее и т.д. Мероприятие состоится в 14.30 на авторской площадке в ВВЦ.

Роман Дэвида Николса «Один день» впервые был опубликован в Великобритании в июне 2009. С тех пор книга была переведена на 20 языков и неоднократно переиздавалась в разных странах мира. Роман получил высокую оценку мирового литературного, книгоиздательского и читательского сообществ. Последнее на сегодня российское издание «Одного дня» было выпущено издательством «Рипол Классик» при участии киноторговой компании «Вольга» тиражом 10 000 экземпляров в преддверии российской премьеры фильма.

Напомним, что романтическая мелодрама «Один день» вышла на экраны России и СНГ 18 августа (на сутки раньше, чем в США). Фильм Лоне Шерфиг стал лидером рейтингов популярности по версии ведущих интернет-порталов, посвященных кино и индустрии развлечений, и нескольких крупнейших российских кинотеатральных сетей.

«Один день» продолжает свое шествие по кинотеатрам России и СНГ. Дистрибьютор картины – Киноторговая компания «Вольга».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама