Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 декабря 2011 17:57

Бекмамбетов снимет китайский ремейк "Елок"

Бекмамбетов снимет китайский ремейк "Елок"

Стало известно, что Тимур Бекмамбетов снимет китайский ремейк новогодней комедии "Ёлки". Сюжет оригинальной картины строился вокруг теории шести рукопожатий. Фильм состоял из отдельных новелл, постановкой которых занимались разный режиссеры. Одна из историй была снята самим Бекмамбетовым. Лента вышла в прокат в декабре 2010 года и стала одним из самых успешных с финансовой точки зрения отечественных фильмов последних лет.

В ремейке «Ёлок» события будут разворачиваться перед китайским новым годом (его празднуют в конце января или в феврале). Одну из новелл и поставит российский режиссер. Одним из партнеров Бекмамбетова станет Ева Цзинь. Предполагается, что лента выйдет в прокат в 2013 году. Что касается деятельности Бекмамбетова в настоящее время, он работает над лентой «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», которая снимается на базе кинокомпании 20 Век Фокс. Релиз картины назначен на 22 июня 2012 года.

Фильм "Ёлки 2", сиквел к оригинальной российской картине, вышел в прокат 15 декабря 2011 года на 1470 экранах и в первый уикенд заработал 246'878'566 рублей, или 7'714'955 долларов, став лидером проката.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама