Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 октября 2012 10:37

Закончены съемки фильма «22 минуты»

Закончены съемки фильма «22 минуты»

Кинокомпания «Централ Партнершип» завершила съемки масштабного экшна «22 минуты». Съемки  проходили с июня до начало октября 2012 года в Москве, Севастополе, на Мальте, а также на борту реального БПК ВМФ России во Владивостоке. В Крыму была выстроена полноразмерная декорация захваченного пиратами танкера, а на мальтийской киностудии работали в уникальных бассейнах, крупнейших резервуарах подобного рода в Европе.

Главные роли в фильме сыграли Макар Запорожский, Александр Галибин, Виктор Сухоруков, Денис Никифоров, а также французские актеры. На роли сомалийских пиратов были приглашены студенты украинских ВУЗов из разных стран Африки

Картина повествует о героическом освобождении российского  танкера, захваченного сомалийскими пиратами. Морпех – первогодок Саня Ежов оказывается среди пиратов на захваченном танкере. Он знает – товарищи не бросят. Ему нужно выжить и помочь своим, когда начнется штурм.

Фильм основан на реальных событиях 5 мая 2010 года, когда морские пехотинцы БПК "Маршал Шапошников" вопреки угрозе взрыва освободили захваченный в водах Аденского залива российский танкер «Московский университет». У них было только 22 минуты без права на ошибку…

В прокат фильм выйдет в 2013 году.
Реклама