Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 августа 2013 15:58

Герои мультфильма «Как поймать перо Жар-птицы» обрели свои голоса

Герои мультфильма «Как поймать перо Жар-птицы» обрели свои голоса

24 октября 2013 года компания «Наше кино» выпустит в прокат новый проект, созданный по мотивам русских народных сказок «Как поймать перо Жар-Птицы». На днях полностью закончено озвучание мультфильма. Главные роли озвучили известные российские артисты: Юлия Савичева (Елена Прекрасная), Дмитрий Дюжев (Серый волк), Нонна Гришаева (Кикимора), Андрей Леонов (царь Берендей) и Алексей Колган (царь Долмат, царь Афон, братья Степан и Ерема).

«Мечта озвучить роль в мультфильме у меня была уже очень давно, – говорит Юлия Савичева, –мне часто говорили, что мой голос очень подошел бы какому-нибудь мульт-герою. И вот, наконец, мечты сбываются. «Как поймать перо Жар-Птицы» – уже мой второй анимационный фильм. Моя героиня Елена – забавная, находчивая, боевая, с тонким смешным голоском. Когда я увидела, как выглядит моя героиня, я сразу поняла, какой голос у нее должен быть. Я очень люблю сказки, советские детские фильмы, особенно «Морозко», люблю мультфильмы – как же можно не любить «Винни Пуха» и «Ежика в тумане»! Надеюсь, что у нас получилось здорово!»

Волк заговорил голосом Дмитрия Дюжева. «Я озвучил своего самого любимого сказочного персонажа – Волка, – говорит Дмитрий, – В моем озвучании он получился не только страшным, пугающим, рычащим, но и нежным, трогательным и пушистым. Я надеюсь, будет смешно. Мы очень хотели, чтобы это было неожиданно и интересно не только самым маленьким детишкам, но и взрослым, бабушкам и дедушкам».

Актриса Нонна Гришаева озвучила Кикимору: «Ни для кого не секрет, что я характерная артистка, поэтому я с удовольствием берусь за таких персонажей – Кикимор, Баб Ёжек, и так далее. Если говорить о характере моей героини, главное то, что она одинокая. И от этого, собственно, она и стала такой, какая она есть, от этого зависит ее характер. Она одинокая, несчастная, мечтающая выйти замуж, найти своего принца. Но она Кикимора, никто ее не любит, поэтому она и злая. Главный герой, младший сын Царя Берендея – Иван, это понял и ее пожалел, и естественно, она на добро отвечает добром, и помогает ему. Я с большим удовольствием подарила Кикиморе свой голос, и мне бы хотелось, чтобы зрители всей семьей пришли посмотреть этот добрый замечательный мультфильм».

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама