Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июня 2016 17:36

Константину Хабенскому передали приз «Кинотавра»

Константину Хабенскому передали приз «Кинотавра»

На состоявшейся 13 июня 2016 года церемонии награждения лауреатов конкурса 27-го открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» Константин Хабенский был признан лучшим актёром за главную роль в фильме Алексея Красовского «Коллектор». Артист не смог присутствовать на мероприятии, и почётный приз получил режиссёр фильма.

Вчера, 15 июня, на сцене театра МХТ им. Чехова по окончании спектакля «Контрабас», в котором актёр играет единственную роль, появились режиссёр Алексей Красовский и продюсер картины Дмитрий Руженцев для вручения награды Константину Хабенскому. Зрители поддержали актёра несмолкающими аплодисментами.

продюсер Дмитрий Руженцев и режиссер Алексей Красовский передают Константину Хабенскому приз Кинотавра за лучшую мужскую роль (Коллектор)

Обратившись к залу, Константин Хабенский признался: «Мне очень приятно в третий раз получить приз за лучшую мужскую роль на замечательном фестивале «Кинотавр». Конечно, работать над «Коллектором» было сложно. Во-первых, это монофильм. В таком кино я раньше никогда не снимался. Во-вторых, мой герой – человек нестандартный, азартный и иногда переходит границы дозволенного в своей работе. Но он напоминает другим людям о том, что они должны отвечать за свои слова и поступки. Пусть зритель решит, хороший он или плохой».

Константин Хабенский с призом Кинотавра за лучшую мужскую роль (Коллектор)


Все новости о фильме

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме Режиссер Алексей Красовский

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама