Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 декабря 2016 13:17

Студия Disney: Абсолютный рекорд годовых сборов в мировом прокате

Студия Disney: Абсолютный рекорд годовых сборов в мировом прокате

По сообщениям иностранной прессы, студия Disney установила новый рекорд в киноиндустрии. В субботу 17 декабря 2016 года суммарные мировые сборы всех релизов компании в 2016 году побили прошлогодний рекорд Universal Pictures ($6,89 млрд.), а уже в понедельник Disney впервые в истории преодолела рубеж в 7 миллиардов долларов годовых сборов (в то время как в 2015 году годовая выручка компании составила $5,85 млрд, и это был рекорд за всю историю существования студии).

На счету Disney – четыре из десяти самых кассовых фильмов года в мировом прокате, при этом три из них собрали больше миллиарда долларов, а четвёртый немного не дотянул до этой отметки. Самыми успешными фильмами студии Disney в 2016 году стали: «Первый мститель: Противостояние» (мировые сборы $1153,3 млн.), «В поисках Дори» (мировые сборы - $1027,6 млн.), «Зверополис» (мировые сборы - $1023,8 млн.) и «Книга джунглей» (мировые сборы - $966,5 млн.).

Кроме того, следует учесть, что в декабре вышли еще два крупных релиза – «Моана» и «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», которые удачно идут в прокате, так что итоговая годовая выручка студии будет еще выше.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Франшиза Звездные войны

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама