Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 марта 2018 13:28

Киностудия им. Горького и КиноАтис превратят Кощея Бессмертного в лирического героя

Киностудия им. Горького и КиноАтис превратят Кощея Бессмертного в лирического героя

В середине марта киностудия им. Горького совместно с кинокомпанией КиноАтис начинает производство полнометражного анимационного фильма под рабочим названием «Кощей. Похититель невест». Авторы Роман АртемьевЧеловек из будущего») и Генрих Небольсин создали оригинальный и современный сценарий по мотивам сказок А.Н. Афанасьева. Р. Артемьев также выступит в качестве режиссера картины совместно с Инной Евланниковой. Продюсируют проект Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

В анимационном фильме, жанр которого авторы определяют как сказочно-романтическая комедия, пойдет речь об одном из самых загадочных персонажей русских сказок – Кощее Бессмертном. В этой живой, оригинальной истории зритель сможет по-новому взглянуть на этого извечного антигероя, который предстанет в совершенно ином для себя, лиричном свете. 

В настоящее время картина находится в предподготовительном периоде: ведется работа с диалогами, концептуальная разработка персонажей и фонового решения фильма, технологические пробы анимации. Предполагается, что лента выйдет в прокат в марте 2021 года.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама